Кольцо для управления ИИ-агентами Кольцо для управления ИИ-агентами Тайвань разрабатывает свой ИИ Тайвань разрабатывает свой ИИ Япония поставит беспилотники на поток Япония поставит беспилотники на поток Магнит на 582 тонны Магнит на 582 тонны

Mad Catz предложила виртуальным фермерам руль и педали

🇷🇺 1 мин

Компания Saitek, подразделение Mad Catz, представила на выставке E3-2015 эксклюзивные контроллеры для популярного симулятора фермы с открытым миром. Они разработаны совместно с Giants Software, издателем игры Farming Simulator, и предназначены для платформы PC. Новинки помогут управлять виртуальными комбайнами, тракторами и другими сельскохозяйственными машинами так, словно это настоящая многотонная спецтехника.

Первая составная часть набора включает в себя руль и напольный модуль с двумя педалями. Устройства спроектированы таким образом, чтобы достичь максимальной реалистичности при относительно компактных физических размерах. Руль оснащен съемной ручкой для удобного управления одной рукой, аналоговыми стиками, кнопками и триггерами. Максимальный угол поворота рулевого колеса составляет 900 градусов. Кнопки можно программировать и назначать на них различные команды, чтобы полностью сконцентрироваться на игре и получать максимум удовольствия.

Напольный модуль с двумя педалями (газ и тормоз) подключается к компьютеру при помощи кабеля длиной 1,8 метра и занимает всего один USB-порт. Резиновая площадка предотвращает скольжение, а сами педали могут нажиматься под углом до 20 градусов.

Еще один гаджет, который поможет эффективно осваивать сельскохозяйственные угодья, — панель управления с 25 программируемыми кнопками и надежным креплением для фиксации на столе. Она оборудована джойстиком, с помощью которого особенно комфортно управлять техникой с ковшами и другими дополнительными насадками. Джойстик можно перемещать по вертикали, горизонтали и по кругу, а переключатель режимов фактически удваивает количество доступных игроку осей вращения. Также здесь имеется специальное колесо для установки темпа автоматического движения машин — обрабатывать огромные поля с такой опцией будет значительно удобнее. К ПК можно подключить сразу две лицевые панели Saitek, увеличив общее количество программируемых кнопок до 50: все это открывает практически безграничные возможности по кастомизации управления внутриигровой техникой.

Рулевая система и панель управления Saitek для Farming Simulator поступят в продажу в конце 2015 года. Контроллеры можно будет приобрести по отдельности и в виде набора, включающего все игровые аксессуары.