Mad Catz представила аксессуары для игры Rock Band 4

Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, в рамках выставки E3 2015 в Лос-Анджелесе, официально раскрыла карты об игре Rock Band 4 и новых уникальных контроллерах, продемонстрировав посетителям вживую новые возможности популярной игры. Долгожданный хит и игровые манипуляторы уже можно предзаказать в Европе и США. В России устройства появятся ближе к концу года, но узнать все подробности можно уже сейчас. На момент старта продаж разработчик игры Harmonix вместе с Mad Catz предложат сразу две комплектации Rock Band 4: с одной гитарой или с полноценным набором инструментов для настоящего рок концерта. Кроме того, сама игра получила новые функции.

С выходом четвертой части музыкальный ритм-симулятор Rock Band становится еще лучше. Разработчики приготовили множество новых возможностей. К примеру, игроки смогут записывать собственные гитарные соло — с Fender Stratocaster производства Mad Catz можно почувствовать себя настоящей рок-звездой, достаточно запомнить расположение кнопок и рычагов. Новая система распознавания голоса снимет все ограничения с вокальных партий: игроки смогут на ходу менять оригинальное звучание и придумывать собственные аранжировки. Игра засчитает очки, если найдет импровизацию удачной. Выдающееся исполнение впечатлит толпу зрителей и поднимет рейтинги группы.

Специально для Rock Band 4 и при тесном сотрудничестве с Harmonix компания Mad Catz разработала сразу три контроллера:

  • Набор беспроводных барабанов с надежными и чувствительными дрампадами, металлическим покрытием педалей и деревянными палочками.
  • Беспроводную гитару Fender Stratocaster с двумя наборами кнопок и рычагом с чувствительным сенсором наклона.
  • USB-микрофон с длинным проводом, поддержкой 48 кГц аудио и контролем искажений.

На момент старта продаж партнеры предложат два комплекта Rock Band 4 — Band-In-A-Box Software Bundle с гитарой, барабанной установкой и микрофоном и Fender Stratocaster Software Bundle с одной гитарой.

Разработчики обещают около 60 песен в комплекте с игрой, более 1 500 композиций будут доступны в магазине Rock Band Music Store. Все, кто закажет Rock Band 4, смогут бесплатно скачать 30 дополнительных треков.