Бесплатный WI-FI «Ростелекома» был доступен всем посетителям Московского фестиваля «Книги России»

«Ростелеком» выступил техническим партнером Фестиваля «Книги России», который прошел 25 - 28 июня 2015 года на Красной площади в Москве. В рамках проведения Фестиваля «Ростелеком» обеспечил бесплатный доступ в интернет посетителям и организаторам мероприятия.

Для организации сети Wi-Fi, «Ростелеком» установил 16 точек доступа, которые обеспечили сплошное покрытие сетью Wi-Fi всей территории Фестиваля на Красной площади. «По нашим данным, одновременно сетью Wi-Fi на Красной площади пользовались до 150 человек. При этом скорость передачи составляла до 90 Мб/с. Никаких перебоев в работе оборудования и сети не было, все желающие могли подключиться к бесплатному интернету», — подводит итоги реализации проекта Вице-Президент — Директор макрорегионального филиала «Москва» ОАО «Ростелеком» Александр Абрамков.

«Благодаря возможности доступа в интернет, гости Фестиваля смогли обмениваться фотографиями и впечатлениями, мы увидели сотни публикаций и тысячи репостов с фестиваля. Мы благодарны нашему техническому партнеру «Ростелекому» за организацию сети Wi-Fi и обеспечение ее бесперебойной работы», — говорит пресс-секретарь Московского фестиваля «Книги России» Наталья Осипова.

Фестиваль «Книги России» — основной проект Года литературы в России. Впервые Красная площадь стала местом проведения столь масштабного праздника чтения и литературы: более 200 тысяч посетителей побывало на Красной площади в эти дни. По оценкам организаторов было продано не менее 500 тысяч книг. Экспозиция фестиваля заняла 23 000 квадратных метров