МИФИ собрал систему для анализа научных данных МИФИ собрал систему для анализа научных данных Amazon продал подписку дважды Amazon продал подписку дважды Пекин отвечает Пентагону его же оружием Пекин отвечает Пентагону его же оружием Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц

Владимир Амосов возглавил Кемеровский филиал компании «ВымпелКом»

🇷🇺 1 мин

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о назначении Владимира Амосова на должность директора Кемеровского филиала компании «ВымпелКом».

Владимир имеет большой опыт работы в телеком-отрасли. Свою карьеру он начал в качестве инженера красноярского узла связи ОАО «Связьтранснефть», а затем занимал должности гос.инспектора и начальника отдела лицензируемой деятельности в Управлении Госсвязьнадзора по Красноярскому краю. Более 11 лет Владимир проработал в ОАО «МТС», пройдя путь от начальника отдела межоператорских отношений, директора обособленного подразделения в г.Норильске, технического директора филиала в Красноярском крае до директора филиала в Республике Бурятия и затем — в Забайкальском крае.

«Уверен, что сильные лидерские качества Владимира, способность повести за собой команду, экспертиза в сфере IT и телекоммуникаций, а также большой опыт работы на территории Сибирского региона позволят ему усилить позиции компании в Кемеровской области. Ключевыми фокусами его деятельности станут развитие сети 4G в регионе, качественное усиление продаж и развитие филиала в русле клиентоориентированной стратегии «Просто. Удобно. Для тебя», — комментирует назначение Сергей Козерод, региональный директор Сибирского региона компании «ВымпелКом».

Владимир окончил Красноярский государственный технический университет по специальности «Сети связи, системы коммутации». В 2012 году участвовал в Президентской программе подготовки управленческих кадров.