Владимир Амосов возглавил Кемеровский филиал компании «ВымпелКом»

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о назначении Владимира Амосова на должность директора Кемеровского филиала компании «ВымпелКом».

Владимир имеет большой опыт работы в телеком-отрасли. Свою карьеру он начал в качестве инженера красноярского узла связи ОАО «Связьтранснефть», а затем занимал должности гос.инспектора и начальника отдела лицензируемой деятельности в Управлении Госсвязьнадзора по Красноярскому краю. Более 11 лет Владимир проработал в ОАО «МТС», пройдя путь от начальника отдела межоператорских отношений, директора обособленного подразделения в г.Норильске, технического директора филиала в Красноярском крае до директора филиала в Республике Бурятия и затем — в Забайкальском крае.

«Уверен, что сильные лидерские качества Владимира, способность повести за собой команду, экспертиза в сфере IT и телекоммуникаций, а также большой опыт работы на территории Сибирского региона позволят ему усилить позиции компании в Кемеровской области. Ключевыми фокусами его деятельности станут развитие сети 4G в регионе, качественное усиление продаж и развитие филиала в русле клиентоориентированной стратегии «Просто. Удобно. Для тебя», — комментирует назначение Сергей Козерод, региональный директор Сибирского региона компании «ВымпелКом».

Владимир окончил Красноярский государственный технический университет по специальности «Сети связи, системы коммутации». В 2012 году участвовал в Президентской программе подготовки управленческих кадров.