Archos представила планшет Diamond Tab

Вслед за новейшим смартфоном Diamond S Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет планшет Archos Diamond Tab. Он станет первым восьмиядерным устройством компании с поддержкой сетей 4G/LTE и первым планшетом в линейке Diamond.

«Многие пользователи уже не представляют свою жизнь без планшетов, поэтому мы решили добавить это устройство в линейку Diamond. Хочу подчеркнуть, что он обладает исключительными характеристиками под стать остальным гаджетам серии Diamond», — отметил генеральный директор компании Лоик Пуарье (Loic Poirier).

Diamond Tab станет флагманским продуктом Archos, в том числе и за счёт поддержки новейших сетей 4G/LTE и двухдиапазонной сети wi-fi. Ведь доступ к скоростному Интернету — не то, чем стоит жертвовать в мобильных устройствах. Пользователи Archos смогут воспользоваться самым лучшим, что готов предложить рынок мобильной связи.

Восьмиядерный процессор Mediatek MT8752 с частотой 1,7 ГГц готов к испытаниям. Многие владельцы планшетов любят играть и запускать «тяжёлые» приложения, поэтому Archos понимает важность мощной начинки. 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти хватит для любых приложений, игр или фильмов.

В Archos Diamond Tab установлен 7,9-дюймовый экран с матрицей IPS и разрешением 2048 × 1536 пикселей. На нём даже самые мелкие детали изображения засверкают яркими гранями (как и полагается гаджету из «алмазной» линейки).

Archos Diamond Tab работает под управлением Android 5.1 Lollipop. Новейшая версия ОС отличается увеличенным сроком автономной работы устройства, а также удобным интерфейсом — он будет отлично смотреться на ярком экране планшета. Магазин приложений Google Play, браузер Chrome и другие службы Google (Gmail, Hangouts и т.д.) откроют доступ ко всем необходимым сервисам.

Иногда производители планшетов забывают о камерах. Archos не согласен с таким подходом, поэтому в Diamond Tab их сразу две – 2-мегапиксельная фронтальная и 5-мегапиксельная основная. Пользователи смогут участвовать в видеоконференциях, делать селфи и просто фотографировать по пути. Благодаря поддержке 4G/LTE и Wi-Fi фото и видео можно сразу же выложить в Сеть.

Archos Diamond Tab поступит в продажу в октябре этого года. Планшет будет доступен только в интернет-магазине Archos по цене 24499 рублей.