Пять новинок Lenovo будут поддерживать Dolby Atmos

Компания Dolby Laboratories, Inc. объявила о продолжении сотрудничества с Lenovo и начале совместной работы над пятью новыми мобильными устройствами с поддержкой звуковой технологии Dolby Atmos: планшетами Lenovo Yoga Tab 3 Pro, Lenovo Yoga Tab 3 8, Lenovo Yoga Tab 3 10 и фаблетом Lenovo Phab Plus. Новый планшет Lenovo Tab 2 A10-30 также будет поддерживать звук Dolby Atmos.

Dolby Atmos — это новый взгляд на мобильные развлечения. Звук выходит за пределы наушников и встроенных динамиков — он окружает слушателя со всех сторон, обеспечивая эффект полного погружения. Lenovo Yoga Tab 3 – это первый в мире планшет с виртуальными динамиками Dolby Atmos, обеспечивающими потрясающе глубокий звук с эффектом погружения.

«Мы гордимся тем, что революционная аудио-технология Dolby Atmos теперь доступна и на наших планшетах Yoga и Phab. Пользователи устройств Lenovo смогут наслаждаться последним достижением в сфере аудио-технологий — мощным звуком с эффектом погружения; мы же тем самым достигаем одной из своих основных целей — изменить взгляд потребителей на видео- и мультимедийные развлечения на планшетах. Тем большую значимость приобретает наше продолжающееся сотрудничество с компанией Dolby», — поясняет Джефф Мередит (Jeff Meredith), вице-президент и генеральный директор подразделения по производству планшетов и мобильных разработок компании Lenovo.
Lenovo Yoga Tab 3 Pro — первый в мире планшет с мощным проектором и звуковой панелью с четырьмя динамиками на базе технологии Dolby Atmos — позволяет в любом месте поделиться понравившимся фильмом с окружающими. Устройства серии Lenovo Phab обеспечивают динамичный звук с эффектом погружения в наушниках: теперь любимые мультимедийные развлечения доступны на ходу и в дороге.

«Благодаря Dolby Atmos создается впечатление, что вы находитесь в самой гуще событий, потому что вас окружает живой звук потрясающей глубины и реалистичности, — сказал Джон Коулинг (John Couling), старший вице-президент и глава группы электронного мультимедийного бизнеса компании Dolby Laboratories — Вместе с Lenovo мы сделали этот удивительный звук доступным для наших пользователей независимо от того, где они находятся, и, надеемся, изменили их взгляд на мобильные развлечения».

Выход на рынок устройств серий Lenovo Yoga Tab 3 8 и Lenovo Phab Plus запланирован на сентябрь 2015 года. Lenovo Tab 3 Pro и Lenovo Yoga Tab 3 10 появится в продаже в ноябре 2015 года.