velcom продолжает собирать деньги на хоспис

Социальный проект #velcombegom, который стартовал 26 августа, подвел новые промежуточные итоги. За месяц благотворительной инициативы на короткий номер 2015 уже поступило 20 037 SMS и звонков. А в период с 16 сентября по 29 сентября к акции присоединились 1 589 новых абонентов компании velcom.

В рамках проекта #velcombegom среди городов по-прежнему лидируют: Минск (4 289 звонков и 5 525 сообщений), Гомель (564 звонка и 323 сообщения) и Могилев (538 звонков и 171 сообщение).

Компания velcom искренне благодарит всех абонентов за неравнодушное отношение к проблемам детского хосписа.

27 сентября в Парке Победы состоялась финальная тренировка на мобильной детской площадке velcombegom в этом спортивном сезоне. На ней побывали около 300 детей, известные спортсмены, тренеры и звездные гости. А 6 сентября под патронажем посла добра компании velcom Алины Талай в Парке Победы прошел благотворительный забег в рамках акции #velcombegom, в котором приняли участие более 500 ребят. По его итогам денежные средства также были переданы Белорусскому детскому хоспису. Однако проект на этом не заканчивается. Подтверждением тому служат звонки и SMS от абонентов velcom в адрес хосписа.

Своим примером абоненты velcom вдохновляют и других.

Так, организаторы первого праздника сказки «Казачны джэм», который с аншлагом прошел в Минске 26 сентября, приняли решение поддержать проект #velcombegom и передать прибыль от продажи билетов на достройку нового здания Белорусского детского хосписа. Маленькие пациенты Хосписа вместе с родителями посетили праздник сказки бесплатно.

Важно отметить, что до конца года каждый абонент velcom может отправить неограниченное количество сообщений или позвонить на короткий номер 2015 и пожертвовать тем самым 10 000 рублей на строительство нового здания детского хосписа.