Российская «Горсвязь» модернизирует казахстанский AlmaTV

Ведущий оператор кабельного телевидения Казахстана AlmaTV и российская аутсорсинговая компания «Горсвязь», предоставляющая весь комплекс технических работ для операторов связи, объявили о начале сотрудничества.

Специалисты «Горсвязи» будут заниматься развитием и модернизацией сети AlmaTV в Алматы. Это позволит казахстанскому кабельному оператору эффективнее использовать имеющуюся инфраструктуру, быстрее подключать новых абонентов, проводить сервисное обслуживание ив кратчайшие сроки реализовать проекты по продвижению новых сервисов.
- AlmaTV всегда задает себе высокие стандарты требовательности. В связи с этим решение о качественном повышении уровня обслуживания сети было закономерным шагом. Для этого мы пригласили компетентных специалистов, которые уже доказали свой высокий профессионализм, работая на высококонкурентном рынке Москвы, — прокомментировал это событие первый заместитель генерального директора Александр Пархоменко. — Для наших абонентов это означает то, что надежность трансляции и передачи данных будут соответствовать лучшим мировым стандартам.

Как отметил генеральный директор компании «Горсвязь» Андрей Яценко, «наша компания расширяет свои границы и неизменно стремится стать ближе для наших клиентов. Открытие филиала в крупнейшем городе Казахстана — Алматы, это первый шаг в сторону международной экспансии компании. Наши услуги востребованы операторами связи независимо от городов или стран, а высокие стандарты качества обслуживания сетей операторов города Москвы и накопленную экспертизу мы готовы предложить оператору AlmaTV».

AlmaTV — лидер рынка кабельного и эфирно-кабельного телевидения в Казахстана. Компания работает с 1995 года и транслирует в 19 городах страны более 100 каналов со всего мира в цифровом формате. AlmaTV предоставляет пакеты телеканалов в разных ценовых категориях. Абонентам компании доступны высокое качество изображения в HD-формате, широкополосный доступ в интернет. Сейчас компания внедряет услуги IP-TV и OTT-телевидения.

Одним из преимуществ AlmaTV, которое позволяет компании строить реалистичные планы по захвату большего сегмента рынка, является доступность услуг компании, как абонентам кабельной сети, так и пользователям индивидуальных приёмных антенн — в основном в частном секторе. Компания не только расширяет географию своего присутствия, но и ведет техническое переоснащение с использованием последних достижений в сфере телекоммуникационных технологий. В перспективе — возможность приобретения клиентами отдельных каналов и предоставление услуг интерактивного заказа — видео по предуведомлению, новости в удобное время, дистанционное обучение — и других сервисов нового поколения.

Компания «Горсвязь» растет и успешно развивается на рынке аутсорсинга сетей с 2011года, предлагая полный спектр услуг, таких, как: проектирование, строительно-монтажные работы, обслуживание сетевой инфраструктуры, работы по профилактике и модернизации сети, подключение абонентов, сервисное обслуживание и другие. В компании создана эффективная команда с опытом работы в телекоммуникационной отрасли более 10 лет.

Среди клиентов «Горсвязи» крупные операторы связи такие как ОАО «Ростелеком», ОАО «МТС», ОАО «Комкор», ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» и другие, корпоративные клиенты, системные интеграторы и государственные заказчики.