MWC 2016: SPB TV продемонстрировала новую линейку Mobile TV

SPB TV AG представил на Mobile World Congress инновационную линейку продуктов, созданных на базе единой платформы. Компания презентовала SPB TV Rosing, TV платформу для операторов, которая может быть развернута в максимально короткие сроки, а также свой новый транскодер SPB TV Astra на основе технологий Intel. Участники конгресса смогли также оценить SPB TV Home, ТВ-приставку нового поколения с инновационным пультом управления.

Генеральный директор SPB TV Кирилл Филиппов принял участие в главной сессии конференции, посвященной мобильному видео, на которой поделился опытом компании в предоставлении решений для мобильного ТВ на международных рынках. Дискуссия касалась преимущественно современных тенденций и перспектив мобильного видео, вопросов ограничения сетей и 5G, а также требований к контенту и монетизации.

«Живое вещание и местный контент — основа мобильного телевидения завтрашнего дня. Люди хотят видеть реалии, которые им понятны, они охотно смотрят то, что так или иначе связано с их жизнью», — сказал Кирилл Филиппов во время панельной дискуссии с топ-менеджерами CNN, Netflix, YouTube, Facebook, Viacom и DOCOMO Digital. — «Живое вещание с недельной catch-up библиотекой — наиболее предпочтительный вариант для зрителей и провайдеров контента. Линейное вещание на мобильных устройствах останется более выгодным, чем VOD», — считает Кирилл Филиппов. «Развивающиеся рынки и диаспоры способствуют расширению аудитории мобильного видео во всем мире», — отметил он, ссылаясь на статистику SPB TV, а также на недавнюю победу сервиса Lebara Play в премии CSI.

«В этом году мы приехали в Барселону как компания, чьи продукты основаны на единой платформе. Наше инновационное решение, которое поменяет представление о ТВ-приставках, и новая линия продуктов, позволяют нам существенно расширить нашу клиентскую базу, — сказал сооснователь SPB TV, Себастья-Юстус Шмидт. — Мы благодарны нашим партнерам по всему миру за их доверие и готовность работать вместе над инновациями в области мобильного телевидения».

SPB TV Rosing гарантирует непревзойденное сжатие видео, передачу изображения в форматах 4K, 8K и full HD на мобильные устройства даже в ограниченных интернет-сетях. ТВ-приставка SPB TV Home позволит по-новому взглянуть на домашний ТВ-просмотр благодаря великолепному пользовательскому интерфейсу, мультиэкранности и эффективной работе. Приставка представлена в виде компактного и доступного устройства, который может быть зафиксирован даже на задней панели телевизора. Особенностью решения является уникальный пульт управления с подключением через Bluetooth и кнопками уведомлений и личных профилей. SPB TV AG совместно с Intel Corporation разработали SPB TV Astra, профессиональное решение для быстрой и высокоэффективной передачи линейного ТВ и видео по запросу с единого узла на все мобильные устройства, а также на ПК и домашние телевизоры.