Digital-проекты Ростелекома стали золотыми

Сразу два сайта «Ростелекома» — корпоративный портал rt.ru и сайт интернет-игры www.champion.rt.ru — победили в престижном российском конкурсе «Золотой сайт».

Портал www.rt.ru стал победителем в номинации «Сайт телекоммуникационной компании (B2B)», а champion.rt.ru — «Промо-сайт мероприятия, концерта, выставки, конференции» за проект «Ты — чемпион».

Все участники конкурса оценивались в два этапа: народное онлайн-голосование и голосование независимого экспертного жюри. Всего в конкурсе приняли участие более 1 500 российских сайтов.

Корпоративный портал «Ростелекома» ежемесячно посещает более 2,5 млн. уникальных пользователей, большая часть которых уже является клиентами компании. На сайте представлен полный спектр услуг оператора: домашний интернет и ТВ, услуги для бизнеса и государственных заказчиков, национальная облачная платформа www.o7.ru и международные проекты.

Проект champion.rt.ru — это интерактивная интернет-игра, созданная в рамках проекта «Сочи 2014». В ней приняло участие более 42 тыс. человек.

«Нам важно, чтобы все наши продукты были удобными и полезными. Так, свои digital- проекты мы всегда адаптируем под все мобильные устройства. Это важно для действующих клиентов, зачастую приходящих на наш корпоративный портал за информацией с мобильного телефона или планшета. А в интерактивной интернет-игре это дало равные шансы на победу всем пользователям», говорит Елена Филатова, Директор департамента корпоративного маркетинга.

«Главная задача каждого нашего корпоративного портала — отвечать потребностям клиента. Это и продуманный до мелочей, дружественный дизайн, и принцип «двух кликов», который обеспечивает быстрый доступ ко всей необходимой информации и сервисам», — добавляет Елена Филатова.

Церемония награждения «Золотого Сайта» прошла 22 октября в Москве.

«Золотой сайт» — ключевой и старейший конкурс интернет-проектов в Рунете. С 1997 года независимое жюри конкурса, которое в разные годы возглавляли Артемий Лебедев, Антон Носик, Алекс Экслер, Сергей Плуготаренко и другие звезды Рунета, вручает заветные статуэтки Золотого Кибермастера наиболее достойным проектам. В 2014 году конкурс был перезапущен с участием Михаила Вахтерова (основателя и идеолога конкурса), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и группы проектов Ruward.

В 2015 году конкурс расширил список номинаций, состав жюри и сроки подачи работ. Председатель жюри конкурса «Золотой сайт’2015» — Фёдор Вирин, чьё имя ассоциируется с Рунетом и интернет-маркетингом с 1998 года.