Абоненты измерили скорость в сервисе «Интертелеком-Speedtest» 1 000 000 раз

За полгода работы приложения оператор подарил более 50 терабайт трафика за измерения скорости

Уникальный для Украины сервис «Интертелеком-Speedtest» от Ookla стартовал в апреле 2015 года и быстро приобрел популярность среди пользователей. Уже в первый месяц работы программы было зафиксировано более 100 000 замеров скорости. За полгода активности абоненты совершили более 1 000 000 замеров.

Собирая статистику, «Интертелеком» также поощрял своих абонентов бонусным трафиком за каждое первое измерение в день. По условиям акции «Бонус за замер скорости», каждый пользователь в течение месяца может получить до 1 500 мегабайт 3G трафика в подарок. Общий объем бонусного трафика 3G интернета за период использования сервиса составил более 50 терабайт.

«Интертелеком-Speedtest» позволяет каждому абоненту принять участие в улучшении качества покрытия сети «Интертелеком». Этот сервис позволил оператору создать канал для получения статистики с данными о состоянии сети, поступающими непосредственно от пользователей, что позволяет оперативно реагировать на возможные проблемы со скоростью интернета, а также улучшать покрытие и скорость мобильного 3G интернета во всех уголках Украины.

«Очень важно, что абоненты принимают непосредственное участие в развитии нашей сети с помощью своих замеров, — отметил генеральный директор компании «Интертелеком» Борис Акулов. — Сравнение данных, получаемых от сервиса «Интертелеком-Speedtest», с показателями нашей внутренней статистики позволяет использовать наиболее взвешенный подход к планированию и моделированию телекоммуникационной сети».