Максимальная скорость беспроводного подключения по стандарту N: новые маршрутизаторы TP-LINK

Компания TP-LINK, международный производитель сетевых решений для дома и офиса, представляет на российском рынке новые беспроводные маршрутизаторы стандарта N со скоростью беспроводной передачи данных до 450 Мбит/с: TL-WR940N 450M и TL-WR941ND 450M.

В связи с постоянно растущими запросами пользователей сетевое подключение выполняет всё большее число повседневных задач. Маршрутизаторы TL-WR940N 450M и TL-WR941ND 450M представляют собой надёжное решение для обновления домашней или офисной сетевой инфраструктуры, которое позволит обеспечить более высокую пропускную способность, а также качественное и производительное соединение.

Устройства работают на частоте 2,4 ГГц и способны организовать стабильное подключение по Wi-Fi и Ethernet для выполнения множества сетевых задач, среди которых просмотр HD-видео с нескольких устройств, VoIP, обмен файлами большого размера и онлайн-игры.

Беспроводные маршрутизаторы полностью русифицированы и обладают важными функциями для российских пользователей: предустановленными параметрами провайдеров для быстрой настройки сети, поддержкой IGMP Proxy/Snooping, режима 'Мост' и 802.1q VLAN на базе тэга для использования услуги IPTV.

Технология умных антенн 3×3 MIMO способна значительно улучшить передачу беспроводного сигнала, позволяя устранять «мёртвые зоны». Благодаря тому, что большее число подключаемых устройств сможет работать на более высокой скорости, у пользователей появится возможность выполнять большее число ресурсоёмких сетевых задач без задержек и обрывов соединения. Модель TL-WR941ND 450M отличается наличием съемных антенн.

Настройка устройств не вызовет сложностей даже у начинающих пользователей благодаря простому веб-интерфейсу и поддержке мобильного приложения TP-LINK Tether. Устройство поддерживает функцию WPS (Wi-Fi Protected Setup), которая позволяет мгновенно установить защиту беспроводной сети с шифрованием WPA2 нажатием одной кнопки без ввода пароля.

Модели TL-WR940N 450M и TL-WR940ND 450M поступили в продажу в октябре по ценам 2450 рублей и 2390 рублей соответственно.