TeamViewer выпускает бета-версию TeamViewer 11

  • TeamViewer — первый поставщик, предлагающий простой удаленный доступ к устройствам на платформе Android.
  • TeamViewer — первое профессиональное решение для удаленного доступа, работающее на устройствах под операционной системой Chrome.
  • TeamViewer обеспечивает простое управление удаленными Linux-серверами, не имеющими устройств ввода/вывода (headless).
  • Сокращение объема передаваемых данных до 30% и повышение скорости передачи файлов до 15 раз.
Сегодня компания TeamViewer представила 11-ю версию своего флагманского продукта. TeamViewer удовлетворяет потребность мобильных сотрудников и специалистов поддержки в расширенной функциональности, которая появилась с распространением концепции «использование собственных устройств» (Bring Your Own Device — BYOD). TeamViewer 11 — это интеллектуальное решение, которое тесно интегрируется с бизнес-средой, обеспечивая унифицированный и эффективный пользовательский интерфейс. TeamViewer 11 также предлагает ряд передовых функций, включая удаленный доступ к Android-устройствам без помощи пользователя, поддержку Chrome OS и удаленную работу с безмониторными Linux-серверами. В TeamViewer 11 предоставляется широкий набор функций, и сочетаются скорость, качество и эффективность, повышая общее удобство удаленного управления. Теперь объем трафика уменьшился до 30%, а скорость передачи файлов повысилась до 15 раз. Также следует отметить полностью переработанную панель инструментов и значительный рост производительности, что делает TeamViewer 11 лучшим выбором для пользователей, которым необходимо устанавливать связь с удаленными устройствами и их обладателями.

Некоторые из ключевых функций и преимуществ новой версии:

  • Доступ к Android-устройствам без вмешательства пользователя.
    TeamViewer стал первым поставщиком на рынке, который предложил простой доступ к устройствам, работающим на платформе Android, без помощи пользователя. ОС Android используется не только на смартфонах и планшетах. Количество устройств, работающих под ее управлением, растет с каждым днем и уже сегодня включает кассовые терминалы, банкоматы, информационные экраны и торговые автоматы. Автономный доступ жизненно важен для компаний, которые занимаются их техническим обслуживанием, ведь в таких устройствах не предусмотрено подтверждение входящего соединения оператором или обычным пользователем. Поскольку квалифицированный персонал далеко не всегда находится рядом с вышедшим из строя оборудованием, новый TeamViewer существенно облегчает поддержку таких устройств. В то же время изначально возможность удаленного доступа должна быть предоставлена уполномоченным персоналом, поэтому обеспечивается необходимая безопасность и сохранность данных.
  • Первое профессиональное решение для удаленного доступа, работающее на Chrome OS.
    Компания TeamViewer постоянно расширяет количество поддерживаемых платформ, и TeamViewer 11 стал первым решением для удаленного управления, которое может работать на Google Chrome OS. Теперь пользователи могут получать доступ к домашнему или офисному компьютеру, а также предоставлять удаленную поддержку с устройств Chromebook.
  • Простой доступ к удаленным безмониторным Linux-системам.
    Благодаря возможности подключения к текстовой консоли TeamViewer 11 позволяет поддерживать Linux-серверы, не имеющие монитора, клавиатуры или мыши. Это значит, что специалистам службы поддержки больше не придется настраивать переадресацию портов, SSH или устанавливать на сервер видеокарту. Ни один другой поставщик аналогичных решений на рынке не может предложить такое же простое подключение к удаленным Linux-серверам.
  • Мультиплатформенность.
    TeamViewer может работать на самых различных платформах и операционных системах. Он поддерживает последние версии популярных операционных систем, такие как iOS 9, Android Marshmallow, Windows 10 и OS X El Capitan, а также полностью поддерживает более старые версии, например, Windows XP и Windows Server 2003.
    Адаптация к повышению мобильности сотрудников и концепции BYOD.
  • TeamViewer 11 удовлетворяет потребность в повышенной мобильности сотрудников компаний за счет нового хост-приложения, позволяющего подключаться к целому ряду новых Android-устройств. Кроме того, теперь функция чата в TeamViewer доступна для устройств iOS и Android, поэтому обмениваться мгновенными сообщениями можно практически везде. Новый мобильный TeamViewer также получил такие важные функции, как история чата и сквозное шифрование.
  • Браузерная версия TeamViewer.
  • TeamViewer 11 позволяет получать удаленный доступ и предоставлять поддержку через веб-браузер. Это удобная альтернатива, если у пользователя нет полномочий администратора на установку приложения TeamViewer, но ему нужно подключиться к удаленному устройству для предоставления поддержки или совместной работы над проектом.
  • Настраиваемая кнопка QuickSupport SOS.
  • Добавление кнопки «быстрого запроса поддержки» в TeamViewer 11 позволяет запросить техническую поддержку буквально в одно касание. Эта кнопка выводится на рабочий стол в виде ярлыка и связана с настраиваемым модулем QuickSupport.

«Мы убеждены, что TeamViewer 11 — это значительный шаг в истории продукта и направлении его развития, не только для нашей организации, но для всего рынка решений для удаленного доступа и организации совместной работы. Мы стали первым поставщиком на рынке, интегрировав многие функции, адаптировали свое решение под главные тенденции и обеспечили максимальное удобство работы, — говорит Корнелиус Бруннер, вице-президент по продакт-менеджменту TeamViewer. — Мы очень гордимся невероятным ростом производительности и эффективности своего продукта в сочетании с широкой поддержкой платформ. Стоит отметить, что мы сохраняем поддержку Windows XP, поскольку знаем, что многим нашим клиентам приходится обслуживать и эту ОС».

TeamViewer 11 уже доступен для компьютеров Windows, Mac, Linux, мобильных устройств и устройств на базе Chrome OS.