TeamViewer и Atheer научат умные очки удаленной работе

TeamViewer объявила о начале стратегического партнерства с Atheer — разработчиком технологической платформы AiR (Интерактивная дополненная реальность, Augmented interactive Reality), AiR Glasses, самых интерактивных умных очков в мире, и пакета решений для совместной работы AiR Enterprise Suite. Программное обеспечение TeamViewer было интегрировано в платформу AiR, что позволит пользователям демонстрировать изображение с очков в ходе профессиональных консультаций, а также выполнять задачи администрирования и технической поддержки.

Объявление о новом партнерстве совпало с датой выхода новой версии флагманского продукта компании TeamViewer — TeamViewer 11. TeamViewer 11 — это первое решение для простого и удобного доступа к автономным Android-устройствам. Доступ к автономным устройствам корпоративного класса, таким как очки Atheer AiR, жизненно важен для компаний, которые занимаются их техническим обслуживанием, ведь в таких устройствах не предусмотрено подтверждение входящего соединения оператором или обычным пользователем. В то же время, поскольку возможность удаленного доступа в таких устройствах должна быть предварительно предоставлена уполномоченным персоналом, они обеспечивают необходимую безопасность и сохранность данных.

«Инновационная платформа и набор API TeamViewer — это по сути гибкий в настройке интерфейс, который без труда могут использовать в своих решениях самые известные и передовые технологические компании мира, — говорит Андреас Кёниг (Andreas Koenig), исполнительный директор TeamViewer. — Сегодня мы наблюдаем стремительное развитие Интернета вещей, и TeamViewer уже играет ключевую роль в управлении устройствами без экрана в его привычном понимании, к которым относятся и очки AiR Glasses. Партнерство с Atheer можно считать одним из наших первых шагов к управлению устройствами нового класса, а не только компьютерами и смартфонами. И на это направление наша компания возлагает большие надежды».

Очки AiR Glasses от компании Atheer приносят преимущества дополненной реальности на рабочее место. В них пользователь видит важную для работы информацию прямо перед собой и может управлять ей с помощью привычных жестов, голосовых команд и движений. Пакет AiR Enterprise Suite, облачное решение для совместной работы и управления задачами, позволяет участвовать в видеоконференции прямо на ходу, а также в реальном времени получать консультации и поддержку через визуальные аннотации при решении рабочих вопросов.

«Компьютеризация на базе умных очков AiR — это новая парадигма в мобильных технологиях, — сказал Алберто Торрес, генеральный директор компании Atheer. — Любая компания из списка Fortune 1000 найдет множество применений для Atheer AiR — от изучения трехмерных моделей и работы с контрольными листами до просмотра показателей жизнедеятельности пациента в реальном времени. А функции демонстрации экрана и удаленного управления TeamViewer позволяют предоставлять техническую поддержку корпоративного уровня когда и где угодно, что позволяет использовать потенциал Atheer AiR Glasses более полно».