Программа ITbrain Anti-Malware выходит на международный уровень

ITbrain — зонтичный бренд облачного решения для ИТ-управления, созданного командой TeamViewer. C момента своего появления программа ITbrain стала комплексным решением для поддержки, которому отдают предпочтение многие ИТ-профессионалы за его многофункциональность, простоту и настраиваемые параметры. ITbrain предлагает пользователям централизованное представление своих ИТ-активов, помогая им действовать с упреждением, сокращая, таким образом, время реакции и повышая производительность работы. В рамках программы ITbrain, комплексно интегрированной в TeamViewer, специалистам по поддержке и пользователям предлагается универсальное решение, позволяющее справиться с широким спектром проблем, которые могут возникнуть с их устройствами.

ITbrain, мощная платформа для ИТ-управления, состоит из трех различных специализированных блоков, которые помогают повысить производительность ИТ-процессов. ITbrain Monitoring упрощает задачу проактивного мониторинга устройств для администраторов и осуществляет определенные проверки состояния устройства в сети, нагрузки на ЦПУ, объема свободного места на диске и пр. Благодаря ITbrain Asset Management пользователи могут прибегнуть к помощи облачного решения по отслеживанию активов, контролируя оборудование и ПО, а также могут формировать отчеты об имеющихся активах. ITbrain Anti-Malware — универсальная защита устройств от вредоносных программ, включая вирусы, трояны, черви и шпионское ПО.

Доказанная безопасность
ITbrain Anti-Malware получила награду VB100 второй раз, выделившись на фоне ряда известных антивирусных компаний, и попала в список лидеров сравнительного обзора Virus Bulletin. Сравнение проводилось среди 12 промышленных продуктов для обнаружения вредоносного ПО. В рамках исследования были продемонстрированы преимущества ITbrain Anti-Malware в категории «Detection vs Slow-Down» («Обнаружение против замедления производительности») за 2015 год, где ITbrain Anti-Malware опередил большую часть участников исследования.

Настраиваемые и гибкие функции безопасности
ITbrain Anti-Malware обеспечивает возможности настройки гибких политик и адаптации продукта к требованиям компании или даже конкретных компьютеров в сети компании.

Вот некоторые основные особенности и новые функции ITbrain Anti-Malware 2015 года:

  • Исключения. Свойства определенных файлов и документов делают их похожими на вредоносное ПО. Пользователи могут исключать эти файлы из сканирования.
  • Контекстное сканирование. По требованию выполняет немедленное сканирование любых подозрительных документов или папок. Пользователям достаточно выбрать пункт «Сканировать с помощью ITbrain Anti-Malware» — и они могут больше не беспокоиться о своих документах или папках.
  • Цены и наличие
    ITbrain Anti-Malware уже предлагается для Windows 8.1, 8, 7, Vista и XP SP3, а также для Windows Server 2012 R2, 2012, 2008 R2, 2008 и 2003 R2.
    ITbrain Anti-Malware предоставляется по подписке с месячными или годовыми лицензиями на оконечное устройство; предлагаются оптовые скидки. ITbrain Anti-Malware может использоваться и лицензироваться независимо от лицензии на TeamViewer. Дополнительная информация приведена на сайте: www.itbrain.com.