velcom начинает шестую благотворительную рождественскую акцию «Делать добро так просто»

По доброй традиции накануне Нового года компания velcom ежегодно запускает масштабную благотворительную рождественскую инициативу. Шестая акция «Делать добро так просто» стартовала 15 декабря и продлится по 31 декабря 2015 года включительно. В этот раз бенефициаром выступает Республиканское общественное объединение «Белорусский детский фонд». Денежные средства будут направлены на реализацию совместного социального проекта компании velcom и БДФ «Я вижу!» по оказанию офтальмологической помощи детям в удаленных регионах Беларуси.

В благотворительной акции «Делать добро так просто» может принять участие каждый. Достаточно просто купить смартфон или планшет в фирменных центрах продаж и обслуживания, а также в интернет-магазине shop.velcom.by. Вы подарите родным и близким желанные smart-устройства, а компания с каждой такой покупки перечислит из своей прибыли 50 000 белорусских рублей на счет Белорусского детского фонда.

«По данным Министерства здравоохранения Республики Беларусь заболевания органов зрения у детей занимают второе место в общей структуре недугов юного поколения, каждый второй школьник имеет проблемы со зрением, — отмечает директор РОО «Белорусский детский фонд» Александр Трухан. — Проблема усугубляется недостаточной доступностью для сельского населения услуг врачей-офтальмологов. По этим и другим причинам многие школьники из сельских районов на протяжении нескольких лет не были на осмотре у врача-офтальмолога. В 2016 году совместный социальный проект компании velcom и Белорусского детского фонда «Я вижу!» будет реализован в Могилевской области. В ходе акции выездными бригадами будет осмотрено более 15 тыс. детей. Всем им будут даны конкретные рекомендации. По итогам акции будет подготовлен подробный анализ ситуации со зрением у школьников сельских районов и представлены необходимые материалы для принятия соответствующих решений».

Бенефициарами благотворительной инициативы «Делать добро так просто» в разные годы выступали детские учреждения республиканского масштаба: РНПЦ «Мать и дитя», Республиканский Детский хирургический центр, входящий в состав УЗ «1-я городская клиническая больница», Травматолого-ортопедическое отделение для детей при «РНПЦ травматологии и ортопедии», Минская областная детская клиническая больница, Отделение анестезиологии и реанимации УЗ «Минская областная детская клиническая больница», Нейрохирургическое отделение (для детей) №3, действующее на базе ГУ «Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии», Оториноларингологическое отделение для детей, действующее на базе ГУ «РНПЦ оториноларингологии».

Общая сумма оказанной помощи за пять лет действия акции превысила 6,7 млрд. белорусских рублей.