«Кошелёк» пропустит в метро подешевле

Весь декабрь петербуржцы и гости города могут ездить на метро дешевле всех: бесплатно по пятницам и за 25 рублей в остальные дни. Чтобы воспользоваться льготным тарифом, достаточно установить на телефон приложение «Кошелёк», выпустить в нем мобильную карту бесконтактной оплаты MasterCard и приложить свой смартфон к турникету для оплаты проезда банковскими картами.

Возможность выгодного проезда на метро появилась у горожан благодаря совместному проекту MasterCard и CardsMobile и акции, которая проходит при поддержке MasterCard.

Чтобы оплачивать проезд по выгодной цене, достаточно скачать из Google Play приложение «Кошелёк. Банковские карты» и выпустить в нем мобильную карту бесконтактной оплаты MasterCard.

Сейчас в приложении доступны три вида карт. Карты банка «Тинькофф» и «Русский Стандарт» выпускаются без посещения офиса банка, бесплатно и без комиссии за обслуживание. Также без посещения банка в приложении можно выпустить дебетовую карту Банка Санкт-Петербург, но если вы уже являетесь клиентом этого банка: мобильная карта будет дополнительной к существующему расчетному счету. Чтобы выгодно и просто оплатить смартфоном проезд в Петербургском метрополитене, достаточно одним прикосновением к экрану включить приложение «Кошелёк» и поднести смартфон к бесконтактному считывателю на турникете. На всех станциях метрополитена для этого вида оплаты оборудована левая тумба багажного турникета, она отмечена надписью «Оплачивайте проезд картой». Сервис оплаты проезда бесконтактными банковскими картами был запущен в Санкт-Петербурге в январе этого года. В России это первый проект, в котором все станции метро оборудованы терминалами для приема международной банковской технологии.