«МегаФон» подготовил сети Краснодарского края к новогодним праздникам

«МегаФон» сообщает о готовности региональных мобильных сетей 2G/3G/4G к бесперебойной работе.

Новогодняя ночь-2015, когда абоненты «МегаФона» на Кубани и в Сочи всего за несколько часов скачали рекордные 47 Тб интернет-трафика (что эквивалентно 150 млн селфи в соцсетях, и на 35% больше, чем в 2014 году), подтвердила тренд — мобильные клиенты всё чаще используют интернет, чтобы мгновенно делиться своими эмоциями. Учитывая такую специфику самого активного периода в году, «МегаФон» заранее подготовил мобильные сети к передаче максимальных объёмов интернет-трафика на всей территории юга России, увеличив для этого ёмкость каналов передачи данных на 40%. Интернет 4G от «МегаФона» на максимальной скорости до 100 Мбит/с станет приятным дополнением праздника для жителей и гостей Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Анапы, Сочи, Туапсе.

В краевой столице и на популярных курортах Черноморского побережья техническая служба «МегаФона» удвоила пропускную способность каналов связи для улучшения качества голосовых услуг, в том числе на межоператорских, международных и междугородных направлениях. На 50% усилена работа базовых станций компании в местах проведения массовых мероприятий во всех крупных городах региона.

На популярных горнолыжных курортах Сочи («Роза Хутор», «Газпром» и «Горки Город») олимпийская телеком-инфраструктура «МегаФона» вновь готова продемонстрировать высокую надёжность в обеспечении связью многотысячной аудитории туристов. Так, по оценкам властей Сочи в новогодние каникулы Красную Поляну посетят свыше 180 000 гостей. И ключевая задача «МегаФона» — обеспечить абонентам качественный мобильный сервис в безаварийном режиме, высокую доступность голосовых услуг и интернета на средних скоростях до 30 Мбит/с в популярных точках горнолыжного отдыха.

«Сети «МегаФона» надёжно готовы к высокому новогоднему трафику, превышающему уровень потребления мобильных услуг в обычные дни в 3-4 раза. Чтобы сохранить качество голосовых услуг и интернета, мы усилили возможности наших сетей в многочисленных курортных районах Краснодарского края и на федеральных трассах, в крупных городах и местах проведения праздничных мероприятий. Например, в Краснодаре — это традиционно Театральная и Пушкинская площади, улицы Красная и Красноармейская, аэропорт, а также все парки отдыха, крупные торговые центры и микрорайоны города, — комментирует Алексей Тютин, директор Кавказского филиала «МегаФона». — Уверен, что все поздравления, отправляемые нашими клиентами с помощью звонков, SMS, через социальные сети, мессенджеры, любых интернет-сообщений, быстро найдут своих адресатов в любой точке мира. Праздник наших клиентов будет наполнен по-настоящему тёплыми эмоциями от общения с близкими людьми».

В период новогодних каникул Единым центром управления сетью (ЕЦУС) «МегаФона» в усиленном круглосуточном режиме ведётся оперативный мониторинг работы мобильных сетей в каждом населённом пункте региона для снижения рисков возникновения аварийных ситуаций. Компанией удвоено число консультантов контактного центра в целях обеспечения высокого качества обслуживания абонентов в новогоднюю/рождественскую ночь.