CES 2016: Alcatel OneTouch представил новинки

На международной выставке потребительской электроники (CES) в Лас Вегасе Alcatel OneTouch представляет ряд новых продуктов: от линейки Pixi 4 до детских часов CareTime.

«У нас есть устройство для каждого: от молодых родителей до новичков среди пользователей смартфонов», — говорит Ден Дери, Директор по маркетингу Alcatel OneTouch International. «Новые продукты можно будет увидеть в нашем павильоне на выставке CES. Все желающие смогут убедиться в качестве устройств, которые мы предлагаем пользователям».

Alcatel OneTouch представляет совершенно новые устройства Pixi. Линейка продуктов Pixi 4 – это смартфоны и планшеты, обладающие ярким привлекательным дизайном, превосходными характеристиками звука и камеры и отличающиеся доступными ценами.

«В сравнении с другими смарт-устройствами этого сегмента, Pixi 4 предлагает уникальный пользовательский опыт благодаря таким характеристикам, как лучший звук через динамики Arkamys и качественная обработка фотографий фильтрами Polaroid», — комментирует новинки Ден Дери.

Благодаря своей компактности, линейка продуктов Pixi 4 является одной из самых тонких в сегменте. Кроме того, среди богатого выбора цветовых решений: от холодных металлических до ярких «карамельных» оттенков — каждый сможет найти устройство на свой вкус.

Фильтры Polaroid позволяют создавать коллажи, добавлять эффекты, рамки, текст, а также легко делиться снимками с друзьями. Фронтальная вспышка в 4-дюймовом смартфоне и 6-дюймовом фаблете помогает делать отличные селфи — даже в условиях низкой освещенности.

С динамиками Arkamys звук становится более громким и четким для всех приложений, аудио и видео проигрывателей, а также потокового контента. А четрехъядерный процессор (доступен для версий 4, 6 и 7 дюймов) позволяет использовать несколько приложений одновременно и быстрее загружать страницы в Интернете.

Большие экраны фаблета и планшета идеально подходят для просмотра нескольких окон одновременно. Более того, благодаря специально адаптированному программному обеспечению, работа на 6-дюймовом фаблете становится еще более удобной. Команды активируются просто, например, двойное касание позволяет включить экран.

По сравнению с предыдущим поколением, 7-дюймовый планшет Pixi 4 отличается еще большей компактностью и надежностью — соответствует классу защиты IP52 (защита от брызг и пыли). Планшет работает на мощном чипсете и поддерживает голосовые вызовы. Предустановленное приложение Here Maps идеально для путешественников — его можно использовать для просмотра карт даже оффлайн.

Благодаря умным функциям энергосбережения продукты линейки работают без подзарядки на 25% дольше.

На российском рынке линейка Pixi 4 появится во втором квартале 2016 года и будет предлагаться по рекомендованной розничной цене от 3 490 рублей за смартфон с диагональю 4 дюйма.

Первый планшет от Alcatel OneTouch на операционной системе Windows 10 Mobile, оптимизированной для планшета. Целый ряд полезных нововведений — основная и фронтальная камеры, пульт управления ТВ, поддержка голосовых вызовов, GPS — призваны помочь в работе, а широкий выбор цветных аксессуаров — создать хорошее настроение. Продажи Pixi 3 в России начнутся в конце первого полугодия 2016 года. Цена будет анонсирована ближе к моменту старта продаж.

Эти умные часы дают родителям возможность звонить или отправлять голосовые сообщения своим детям, а дети могут отвечать или совершать звонки сохраненным контактам. Благодаря GPS датчику родители всегда знают, где находится их ребенок, а приложение Electric Fence уведомляет, когда ребенок прибывает в заранее определенную безопасную зону или покидает ее. «Безусловно, востребованность данного продукта растет день ото дня, именно поэтому мы проводим необходимые исследования рынка для определения ценового позиционирование продукта и даты его появления в продаже», — отметил Андрей Сергеев, Коммерческий директор Alcatel OneTouch Россия.