Яндекс запустил роботакси в Москве в тестовом режиме Яндекс запустил роботакси в Москве в тестовом режиме ChatGPT обновили, всё перетасовали и частично поломали ChatGPT обновили, всё перетасовали и частично поломали Энергопотребление Google выросло более чем на треть из-за ИИ Энергопотребление Google выросло более чем на треть из-за ИИ Китайский картель для солнечных батарей не состоялся Китайский картель для солнечных батарей не состоялся

Meizu сокращает персонал

🇨🇳 1 мин

Китайский производитель смартфонов Meizu в 2015 году показал впечатляющие темпы роста, объем производства вырос на 350% до 20 миллионов устройств. Вместе с производством вырос и персонал, по официальной статистике оценивающийся в 4000 человек. Возрастающая конкуренция вынудила Meizu начать сокращения, и в ближайшее время будет уволено 5% сотрудников.

Никаких деталей о предстоящем сокращении штата Meizu не сообщает, но президент компании Бай Юнсян (Bai Yongxiang) подтвердил, что им придется расстаться с некоторым количеством специалистов. Он сообщил, что это, возможно, не лучшее решение, но оно поможет создать «великолепную» команду «великолепной» компании и сделать продукцию и сервис еще лучше.

Сотрудники Meizu, попавшие под сокращения, получат не только положительные рекомендации для их будущих работодателей, но и достойную компенсацию, что несвойственно для китайского рынка.