Компания velcom награждена дипломом «Меценат культуры Беларуси-2015»

26 января в Минске на сцене Национального академического драматического театра им. М. Горького состоялось чествование меценатов культуры Беларуси по итогам 2015 года. Компания velcom второй год подряд удостоена звания «Меценат культуры Беларуси». На торжественной церемонии диплом Министерства культуры Беларуси был вручен заместителю генерального директора по маркетингу, продажам и абонентскому обслуживанию компании velcom Роберту Дашяну.

Среди предприятий, чья помощь и поддержка послужили развитию культуры страны, компания velcom была удостоена награды в номинации «За вклад в развитие международного культурного сотрудничества». Поддержка проектов, связанных с белорусской и мировой культурой — важная часть философии компании. Компания реализовала ряд социальных культурных проектов, среди которых «Чытаем па-беларуску з velcom», «Музей дзецям з velcom» и «Класіка з velcom. Новае музычнае пакаленне», а также выступила генеральным партнером праздника сказки «Казачны джэм», телевизионного проекта «1000 музеяў Беларусі» и телевикторины «Размаўляем па-беларуску».

Летом 2015 года в Минске с большим успехом прошел цикл концертов «Классика у Ратуши с velcom». Программа была составлена с учетом особого внимания компании velcom к историческому и культурному наследию и включала произведения лучших зарубежных и белорусских композиторов. При поддержке velcom в 2015 году прошли Минский международный кинофестиваль «Лістапад» и программа лучших мировых короткометражных фильмов «Мир короткого метра» в 6 городах Беларуси.