Citrix представил XenMobile 10.3 с унифицированной поддержкой пользовательских устройств

На прошлой неделе в рамках Citrix Summit 2016 была представлена новую версию XenMobile и анонсировали выпуск ознакомительных технических версий мобильных приложений бизнеса-класса, разработанных Citrix, — WorxForms и WorxChat.

XenMobile 10.3 переносит функции унифицированного управления конечными устройствами на первый план. Впервые, благодаря XenMobile, ИТ-специалисты получили возможность легко управлять и осуществлять учёт широкого спектра мобильных устройств, включая ноутбуки под управлением Windows и Mac, с помощью единой консоли. Кроме того, новейшая версия XenMobile по-прежнему поддерживает широчайшие возможности выбора для клиентов и обеспечивает исключительную гибкость работы, благодаря поддержке новейших версий iOS 9, Android for Work, Samsung KNOX, Windows 10 и Windows 10 Mobile.

Прошло время, когда для работы использовались стандартные корпоративные ноутбуки и смартфоны. Мы живем в мире, ориентированном в первую очередь на мобильность, поэтому персональная и рабочая информация хранится на одном и том же устройстве. По-прежнему развивается концепция использования личных устройств в рабочих целях, поэтому компании должны сделать так, чтобы сотрудники имели защищённый мобильный доступ к приложениям и данным на любом устройстве и в любой сети.

И для поддержки этой тенденции XenMobile 10.3 даёт ИТ-специалистам и бизнес-пользователям исключительную гибкость работы, надёжную защиту и широкие функциональные возможности в рамках комплексного решения для управления корпоративной мобильностью (Enterprise Mobility Management, EMM).

Полная поддержка ОС Windows 10

Windows 10 стала одной из самых популярных версией операционных систем корпорации Microsoft. Благодаря поддержке решением XenMobile телефонов, планшетов, настольных ПК и ноутбуков под управлением Windows 10, компании получают систему для управления всеми устройствами на базе Windows 10, как корпоративными, так и личными гаджетами сотрудников. В этой связи WorxMail и WorxWeb доступны для телефонов на базе Windows 10 и обеспечивают комплексную защиту, включая обеспечение безопасности хранящихся и передаваемых данных, используя наше зашифрованное хранилище данных и интеграцию с NetScaler Gateway.

Новая ознакомительная техническая версия WorksForms

Разработка мобильных приложений может быть связана с большими денежными и временными затратами и может создавать определённые трудности. Более того, не нужно создавать отдельное приложение для каждого рабочего процесса или задачи. В этой связи мы представляем ознакомительную техническую версию WorxForms, позволяющая владельцам компаний изменить представление о современных приложениях — специалисты смогут легко и просто создавать мобильные бизнес-приложения без необходимости разработки программного кода. Ознакомительная версия новой технологии скоро будет размещена на нашем сайте.

Новая ознакомительная техническая версия WorxChat

Без средств для защищённой совместной работы, доступных сегодня, компании и ИТ-отделы не могли бы обеспечить высокую производительность работы в мобильном режиме. Именно поэтому мы представляем ознакомительную техническую версию WorxChat, позволяющую ИТ-специалистам дать сотрудникам защищённое мобильное приложение для общения, которое интегрировано с другими офисными приложениями Worx Apps компании Citrix и использует привычный Microsoft Lync. Ознакомительная версия решения скоро будет размещена на нашем сайте.

Гибкость работы, безопасность и широкие функциональные возможности для мобильных пользователей и ИТ-отделов

Одним из примеров преимуществ, которые XenMobile предлагает заказчикам, можно привести внедрение в TBI, группе компаний, которая обновляет, налаживает и поддерживает коммунальные сервисы в Нидерландах. TBI 3 года назад выполнила стандартизацию своих решений для управления корпоративной мобильностью с помощью XenMobile для управления мобильными устройствами в рамках всей компании.

В настоящий момент в компании используются сотни планшетов и смартфонов на базе iOS, Android и Windows. Такие функции XenMobile, как централизованное управление и настройки политик, позволили TBI улучшить защиту и сохранить способности совместной работы сотрудников. Это дало возможность сократить расходы на управление и обеспечение безопасности корпоративных мобильных устройств.

Новейшая версия XenMobile продолжает привносить инновации и более защищёные технологии для повышения комфортности работы пользователей и ИТ-отделов. Представляя собой гетерогенное EMM-решение, XenMobile позволяет ИТ-отделам управлять различными устройствами и операционными средами, используемыми в смартфонах, ноутбуках и планшетах.

Кроме того, для обеспечения высокого уровня производительности за пределами офиса, XenMobile предлагает в рамках решения, сильно адаптированные защищённые мобильные приложения, включающие WorxMail, WorxWeb, WorxTasks и WorxNotes, с возможностью обеспечения защищённого взаимодействия, которые тесно интегрированы с Citrix ShareFile для защиты информации, которая может храниться как в облачных средах, так и на площадке заказчика.

XenMobile 10.3 также обеспечивает улучшенную поддержку Samsung KNOX и Google Android for Work, что даёт возможность пользователям не отказываться от применения Android-устройств и –приложений в корпоративной среде.

И, что наиболее важно, благодаря защищённому разделению корпоративной и персональной информации и управлению мобильными приложениями без регистрации устройства, сотрудники готовы использовать свои собственные устройства для работы, т.к. они могут выполнять рабочие задачи быстрее и эффективнее.