ИнфоТеКС представит решения для мобильной безопасности на MWC 2016

ГК ИнфоТеКС, ведущий отечественный разработчик программно-аппаратных решений в сфере информационной безопасности, представит линейку продуктов для защиты мобильных корпоративных коммуникаций ViPNet Mobile Security Suite на международной выставке Mobile World Congress (MWC).

В рамках выставки ГК ИнфоТеКС продемонстрирует комплекс криптографических средств ViPNet Mobile Security Suite. Эти решения позволяют обеспечить защищенные бизнес-коммуникации при использовании смартфонов, планшетов и других мобильных устройств. С их помощью сотрудники могут получить безопасный удалённый доступ к необходимым бизнес-приложениям и данным (например, к электронной почте, файловой системе, CRM, ERP), а также общаться с другими сотрудниками в виртуальной частной сети (VPN) посредством IP-телефонии и чата с возможностью отправки произвольных файлов. В дальнейшем планируется расширение функционала: будет добавлена поддержка аудиоконференцсвязи и возможность работы с внешними SIP серверами. В настоящее время ViPNet Mobile Security Suite доступен для устройств на Android, Windows, MacOS; выпуск версии для iOS запланирован на 3 квартал 2016 года. Демонстрация продуктов состоится у стенда 7 L51 в холле №7.

«Мобильные технологии стремительно развиваются и несут новые вызовы для информационной безопасности. — отметил Андрей Чапчаев, генеральный директор ГК ИнфоТеКС. — Преимущества корпоративной мобильности уже невозможно игнорировать, и мы стремимся предложить потенциальным заказчикам оптимальное решение для обеспечения безопасного удалённого доступа к корпоративным сетям вне зависимости от местоположения сотрудника.»

Крупнейшее событие в области мобильных технологий, Mobile World Congress, пройдёт 22-25 февраля в Барселоне, в конференц-холле Fira Gran Via. Ожидается более 94 000 посетителей из 200 стран; свыше 2 000 участников — от стартапов до глобальных лидеров отрасли — представят свои решения в сфере мобильных коммуникаций и смежных областях. Среди обсуждаемых тем — корпоративная мобильность, 5G, Интернет вещей, мобильные платежи, защита данных, виртуальная и дополненная реальность, а также новейшие мобильные устройства.