Veeam объявляет о финансовых показателях за 2015 год

Veeam Software, поставщик инновационных решений для обеспечения доступности данных в корпоративном сегменте (Availability for the Always-On Enterprise), объявляет основные результаты работы за 2015 финансовый год, отмечая рекордную сумму выручки от общего портфеля заказов, которая достигла отметки в 474 млн долларов, по сравнению с предыдущим финансовым годом рост составил 22%, а годовая выручка от заказов в корпоративном сегменте выросла на 34%. Результаты как четвертого квартала, так и всего 2015 года еще раз подтверждают, что крупные компании поддерживают подход Veeam к разработке решений, гарантирующих постоянную доступность данных и обеспечивающих SLA (соглашение об уровне предоставления услуг) с показателями целевого времени и точки восстановления (RTPO) менее 15 минут для ВСЕХ приложений и данных.

«Результаты 2015 года говорят, что компания Veeam Software стала стандартом на рынке решений, обеспечивающих доступность данных, и что спрос на продукты Veeam в корпоративном сегменте продолжает стремительно расти, — отмечает Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор компании Veeam. — Наши результаты резко выделяются на фоне сокращения выручки крупнейших игроков, разрабатывающих традиционные решения для резервного копирования».

За 2015 год отмечается улучшение следующих показателей выручки:

  • рост от продаж Veeam Availability Suite Enterprise Plus на 94%;
  • рост от продаж всех версий Veeam Availability Suite на 54%;
  • рост в рамках программы Veeam Cloud & Service Provider (VCSP) на 36%;
  • увеличение количества новых заказов в корпоративном секторе на 34%.

Долгожданный выход Veeam Availability Suite v9, ставшего самым масштабным релизом Veeam, способствовал увеличению числа заказов в корпоративном секторе. Veeam помогает удовлетворить потребности руководителей, понимающих, что традиционных решений для резервного копирования недостаточно для соответствия требованиям концепции Always-On Enterprise. Версия Veeam Availability Suite v9 содержит более 250 инновационных возможностей и улучшений, что позволит Veeam в 2016 году продолжить увеличение своей доли на рынке, особенно в корпоративном секторе.

«При создании Veeam Availability Suite v9 мы использовали весь наш опыт по внедрению инноваций, что позволит компании еще больше расширить свое присутствие в корпоративном секторе, — продолжил Тимашев. – 2015 год стал рекордным для Veeam благодаря тесному взаимодействию с нашими партнерами и заказчиками, сотрудничество с которыми позволяет нам предоставлять решения для обеспечения доступности данных, помогающие решить реальные бизнес-задачи. В 2016 году наша выручка превысит полмиллиарда долларов США, и мы планируем сохранить этот темп, чтобы достичь 1 млрд долларов в 2018 году».

«Компания Veeam развивается ускоренными темпами: созданный в 2007 году стартап стал одним из 5 крупнейших поставщиков программного обеспечения для защиты данных в 2015 году, — говорит Фил Гудвин (Phil Goodwin), директор по аналитическим исследованиям компании IDC. — Темпы роста компании на уровне 22% существенно выше среднерыночных, ожидаемых IDC до 2019 года, – 6,3%. Более того, компания Veeam создала здоровую экосистему партнеров и поставщиков услуг, поддерживающих аварийное восстановление как услугу (DRaaS). IDC прогнозирует, что в следующие пять лет ежегодный средний темп роста рынка восстановления данных из облака составит 21,44%, а компания Veeam позиционирует себя как сильного игрока на этом рынке».

Одним из ключевых факторов, обеспечивших успех Veeam в 2015 году, стало развитие облачных технологий, особенно на фоне усиливающегося спроса на DRaaS. Расширенный функционал Veeam Cloud Connect для репликации виртуальных машин в облако и отказоустойчивость Veeam Availability Suite v9 дают поставщикам услуг возможность предлагать заказчикам DRaaS на базе облачных технологий. Количество сделок в рамках партнерской программы Veeam Cloud & Service Provider (VCSP), предлагающей провайдерам услуг готовые возможности по привлечению новых клиентов и увеличению дохода, возросло на 75% по сравнению с прошлым годом. В 2015 году участниками программы VCSP стало более 10 000 поставщиков услуг и облачных решений по всему миру, в их числе более 1000 лицензированных сервис-провайдеров, предоставляющих услуги Veeam Cloud Connect.

«Veeam Availability Suite v9 меняет правила игры на рынке DRaaS, — говорит Ян МакКларти (Ian McClarty), президент PheonixNAP, Veeam Gold VCSP Provider. — Veeam Cloud Connect Replication позволит нам оказывать полноценные услуги аварийного восстановления данных и выполнять самые строгие требования соглашений об уровне предоставления услуг (SLA) в корпоративном сегменте. В качестве участников программы ProPartner мы будем рады использовать разработки Veeam для обеспечения непрерывной доступности данных в секторе крупного бизнеса».

В IV кв. 2015 года компании Veeam удалось достичь следующих результатов:

  • Выручка за весь период работы компании превысила 1,5 млрд долларов: с момента первого выпуска флагманского продукта Veeam Backup & Replication в феврале 2008 году (первый продукт в 2007) выручка компании Veeam превысила 1,5 млрд долларов (без привлечения венчурного капитала);
  • Общий объем продаж компании вырос на 55% в IV кв. 2015 года по сравнению с III кв. 2015 года;
  • 183 000 клиентов в 200 странах: в IV кв. 2015 года клиентская база Veeam пополнилась почти на 15 000 новых заказчиков. Под защитой решений Veeam – 10,6 миллионов виртуальных машин по всему миру;
  • Увеличение числа партнеров в рамках ProPartner программы до 37 000: преданность Veeam своему делу по-прежнему привлекает к нашим решениям внимание новых реселлеров, поставщиков услуг и посредников;
  • Увеличение числа сотрудников: в настоящий момент в компании Veeam работает более 2 000 человек по всему миру.