«Дом.ru Бизнес» организовал защищенную Wi-Fi-сеть для Правительства Пензенской области

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» предоставил защищенный беспроводной доступ в Интернет Правительству Пензенской области. Оператор стал единственным победителем открытого аукциона на организацию Wi-Fi-сети для правительственных структур региона и получил право на оказание услуги на протяжении года.

По условиям контракта «Дом.ru Бизнес» обеспечил устойчивое покрытие сети Wi-Fi в четырех конференц-залах областного правительства, а также увеличил гостевую скорость интернет-доступа до 5 Мбит/с. В ходе реализации проекта оператор установил пять новых точек Wi-Fi, разграничив уровни доступа к глобальной сети и внутренним информационным ресурсам по скорости: 15 Мбит/с — для нужд Правительства и 5 Мбит/с — в гостевом режиме.

«Дом.ru Бизнес» предоставляет услугу «под ключ» в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ №758 об обязательной авторизации пользователей в сети Интернет. Стабильность интернет-соединения обеспечивается благодаря технологическим преимуществам городской универсальной телекоммуникационной сети (ГУТС) «Дом.ru Бизнес», построенной по кольцевой топологии с уровнем бесперебойности 99,97% и системе круглосуточного мониторинга.

«Государственные заказчики очень требовательны к безопасности и надежности телеком-услуг, т.к. их работа тесно связана с конфиденциальной служебной информацией, — говорит Елена Венцлавович, директор «Дом.ru Бизнес». — Наше телеком-решение, разработанное с учетом специфики деятельности регионального Правительства, позволило предоставить юридически защищенную услугу для безопасной работы в глобальной сети как в рамках совещаний, так и в ходе решения повседневных задач в режиме онлайн».