Samsung и CDC упростили разработку приложений для Tizen

Samsung Electronics в партнерстве с Группой компаний CDC сообщает о реализации интерфейса прикладного программирования (API) для ускорения разработки приложений на Tizen. Новый API в составе платформы «Оптимум» позволит быстро и качественно разрабатывать и запускать в эксплуатацию мобильные приложения, работающие под управлением OC Tizen, интегрируя их с корпоративной информационной системой (КИС).

В интерфейс программирования включены модули, отвечающие за аутентификацию устройства на сервере, создание структур баз данных и работу с ними, синхронизацию информации с сервером и за другие опции. Обновленная платформа позволяет ускорить создание мобильных приложений любой сложности, в том числе оперирующих большим объемом данных и работающих в режиме offline. Обновленная «Оптимум» обеспечит существенное сокращение трудозатрат на разработку и интеграцию, принимая на себя до 80% всех задач, которые необходимо выполнять программному комплексу автоматизации деятельности персонала, работающего вне офиса.

Гуриев Марат Аликович, директор по работе с государственными организациями Samsung Electronics: «Проект Tizen, несомненно, является одним из наиболее перспективных направлений в области мобильных решений для бизнеса и защиты информации. За пять лет его существования над развитием Tizen успела поработать целая команда профессионалов высокого класса по всему миру, однако только в России ОС приобрела «национальный» оттенок. Мы рады, что в локализации Tizen нашими партнерами становятся лучшие умы, в числе которых один из лидеров российского рынка мобильных решений для бизнеса — Группа компаний CDC. Разработанный ими API для Tizen, безусловно, весомый вклад в будущее корпоративной мобильности».

Ранее платформа «Оптимум» поддерживала создание мобильных клиентских приложений для операционных систем Android, Windows Phone, Windows 8.1/10, iOS, теперь список пополнился интерфейсом для Tizen. Optimum API и демо-приложение включены в комплект поставки платформы «Оптимум» и в ближайшее время будут доступны всем партнерам ГК CDC.