Samsung представил новые инструменты Smart TV для разработчиков

Компания Samsung Electronics представила на своей конференции для разработчиков в Сан-Франциско последние улучшения системы Samsung Tizen Smart TV, благодаря которым пользователи получат еще более широкий доступ к ее средствам разработки.

Посетители увидели новые функции комплекта разработки Samsung Smart View SDK, который обеспечивает простое взаимодействие мобильных устройств с Samsung TV. Стараясь помочь своим партнерам повысить доступность их контента, компания также добавила в комплект возможность предварительного просмотра, который можно активировать прямо на главном экране Smart Hub.

К тому же Samsung делает доступным для широкого круга разработчиков Samsung Checkout on TV — новое решение для оплаты, оптимизированное для Smart TV. Ранее эта функция предлагалась лишь ограниченному количеству партнеров. Однако теперь все создатели приложений и игр смогут разрабатывать сервисы, которые принимают платежи пользователей и обеспечивают эффективную монетизацию на платформе Samsung Smart TV — самой крупной телевизионной базе в мире в течение 10 лет.

На конференции был представлен еще один проект с открытым исходным кодом, получивший название TOAST. Он позволяет работать с более широким спектром устройств — например, с моделями телевизоров Samsung 2012-2015 годов — и избегать необходимости переписывать ТВ-приложения для различных операционных систем. TOAST будет также доступен на других ОС, включая WebOS TV и Android TV.

«Мы стремимся к тому, чтобы сделать систему Smart TV более удобной, упростив доступ пользователей к их любимым приложениям и содержимому этих приложений, — сказал Санг Ким (Sang Kim), вице-президент подразделения Visual Display Samsung Electronics — Новые функции нашей системы сделают ее более привлекательной не только для пользователя, но и для разработчиков, которые систематически создают новый контент».