Вышел новый Oxford Advanced Learner’s Dictionary для iOS

Компания Paragon Software Group объявляет о выпуске новой версии Oxford Advanced Learner’s Dictionary 9 для iOS. Приложение было разработано совместно с редакторами издательства Oxford University Press — давним партнером компании Paragon Software Group и крупнейшим из существующих университетских издательств.

Почти 70 лет назад появилась первая редакция Oxford Advanced Learner’s Dictionary (OALD). За это время более 100 миллионов человек успели оценить качество великолепной редакторской работы, за это время словарь успел стать эталоном английского словаря во всем мире. В этом году девятая редакция знаменитого словаря впервые выходит в электронной версии для iOS. OALD9 подходит для углубленного изучения английского языка — в разработке словарного контента приняли участие более 14 000 преподавателей и учителей. Это самый продаваемый английский словарь за всю историю — им ежегодно пользуются миллионы студентов, изучающих английский язык как иностранный.

Английский язык, в его различных стилях и сферах употребления, представлен в справочнике на самой современной стадии его развития, благодаря использованию в качестве источников лучших языковых баз данных - 100-миллионной British National Corpus, 40-миллионной Oxford American English Corpus и новейшей Oxford English Corpus, включающей в себя около 2,5 млрд. слов, использующихся в Великобритании, США, Ирландии, Австралии, Новой Зеландии, Канаде, Индии, Сингапуре. Для пользователя это может служить гарантией того, что в издании можно получить достоверную информацию по всем интересующим вопросам и особенностям современного словоупотребления.

Александр Зудин, директор дивизиона мобильных и издательских решений Paragon Software Group: «Как официальный разработчик мобильных приложений для издательства Oxford University Press, мы с гордостью представляем девятую редакцию Oxford Advanced Learner`s Dictionary для iOS. Это уже вторая редакция этого словаря, которою мы выводим в App Store за последние пять лет, начиная с 4 августа 2011 года. За это время мы успели сделать 15 апдейтов, дополняя функциональность, улучшая интерфейс и скорость работы приложения. В девятой редакции помимо новых словарных статей, нового дизайна и поддержки интерфейса многозадачности пользователи получат локализацию на русском языке — мы долго вели переговоры с издательским домом, и как компания с российскими корнями очень рады, что у нас это получилось. Хочу обратить внимание еще и на то, что Oxford Advanced Learner’s Dictionary 9 будет распространяться по freemium модели, что позволит всем желающим попробовать приложение перед покупкой».

Функциональные особенности:

  • новый дизайн интерфейса
  • добавлены 900 слов и значений
  • поддержка функций многозадачности iOS — Split View и Slide Over (iOS 9 и совместимые устройства)
  • Возможность поиска с помощью Spotlight (iOS 9 и совместимые устройства)
  • функция самостоятельной проверки произношения
  • более 185 000 слов и фраз
  • 116 000 примеров произношения в двух вариантах произношения: британский и американский
  • полнотекстовый поиск
  • иллюстрации к 1300 статьям
  • 95 000 примеров
  • 3000 самых необходимых слов (Oxford 3000)

Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad, iPod touch и Apple Watch.

Ознакомительная (бесплатная) версия позволяет просмотреть до 100 слов и познакомиться с возможностями приложения. Полная версия доступна после покупки в App Store/ Стоимость полной версии 2290 рублей. Для всех пользователей, приобретавших OALD8, действуют специальные условия при покупке новой версии. Если OALD8 приобретен до 3 июня 2015 года, новая редакция OALD9 доступна со скидкой 80%. Если OALD8 приобретен после 3 июня 2015 года, то OALD9 будет доступен бесплатно.