Paragon Software выпускает серию языковых курсов для iOS-устройств

Компания Paragon Software Group объявляет о выпуске языковых курсов Slovoed для начинающих. Курсы разработаны на базе инновационной методики интерактивного обучения от экспертов в области изучения языков — издательского дома PONS GmbH — и предназначены для тех, кто желает начать изучение или быстро освежить свои знания. В данный момент доступны три языка — английский, испанский и итальянский. В ближайшее время будут выпущены немецкий и французский.

Курсы помогут стать более уверенными при общении в зарубежных поездках, при чтении литературы общего содержания или, например, во время сдачи экзаменов. Процесс изучения проходит легко и непринужденно — пользователь может самостоятельно выбирать темы, упражнения, тесты. Интерфейс не перегружен лишними функциями и опциями, выполнен в классическом стиле Apple, что должно понравиться широкому кругу пользователей. Это сделано еще и для того, чтобы внимание пользователя было сфокусировано на предмете.

Курсы позволяют быстро выучить самую необходимую лексику и грамматику, которая специально подобрана с учетом частотности использования в реальных условиях. Курсы дают прежде всего практический навык применения в удобной форме с аннотациями и интересными фактами о странах и обычаях. PONS уделили большое внимание практике межкультурных коммуникаций — фактически пользователь получает еще и дополнительные знания по истории стран и культур. Языковые курсы Slovoed позволят быстро выучить язык на базовом уровне — теоретический курс удачно совмещен с практическим и позволяет эффективнее использовать время обучения.

Приложение имеет 3 основных раздела:

  • 20 тематических уроков, включая 180 тестов и упражнений
    Уроки охватывают наиболее распространённые темы: «Произношение», «Начало разговора», «Семья и друзья», «Как добраться», «В дороге», «Календарь», «Досуг», «Переписка», «СМИ» и другие. В каждом из 20 уроков включены ситуации повседневного общения, а встроенные лингвистические игры поддерживают интерес к изучению.
  • Дополнительный словарь-разговорник
    Раздел содержит встроенный двунаправленный мини-словарь, который включает около 1000 статей с лексикой приложения, примерами произношения слов и возможностью сортировки по алфавиту и темам.
  • Краткий грамматический справочник
    Раздел грамматики включает такие темы, как артикли, формы времён, части речи, степени сравнения, разница в дефинициях в зависимости от контекста, неправильные глаголы, времена, герундий и т.д.

Для удобной работы приложение предлагает русский язык интерфейса, гибкие пользовательские настройки (например, функции: выводить подсказки для упражнений; сбросить статус выполненных уроков), подробные сведения о программе и помощь.

Пользователи могут приобрести приложение для iOS-устройств в App Store. Стоимость одного курса - 599 рублей.