Depo Computers и «Смарт-Софт» представили Depo Traffic Inspector

Производитель ИТ-оборудования и системный интегратор Depo Computers и компания-разработчик комплексных систем безопасности «Смарт-Софт» объявляют о технологическом партнерстве. Сотрудничество компаний начинается с выпуска совместного программно-аппаратного комплекса Depo Traffic Inspector. Это полностью российское решение, обеспечивающее комплексную безопасность внутренней инфраструктуры при подключении организаций к сети Интернет. Решение предоставляет мощный набор инструментов для организации интернет-доступа, контроля трафика и защиты информационных ресурсов от различных типов угроз. В состав решения входит сервер Depo Storm 1400Q1 или Depo Storm 1480Q1, разработанный Depo Computers, и программное обеспечение Traffic Inspector.

Совместное решение появилось на фоне растущего спроса на отечественные продукты, особенно в области информационной безопасности. Принятый в нашей стране курс на импортозамещение открывает для заказчиков широкие возможности по переходу на российские продукты и решения, более выгодные экономически и нивелирующие риски, связанные с использованием импортных продуктов.

В конце 2015 года компании начали технологическое сотрудничество и сегодня представляют результат совместной работы — ПАК Depo Traffic Inspector. Созданная линейка программно-аппаратных комплексов предназначена для использования в организациях разного масштаба. Решение построено на базе специальных конфигураций серверов Depo Storm 1400Q1 или Depo Storm 1480Q1 и сертифицированного в ФСТЭК программного обеспечения Traffic Inspector.

Решение Depo Traffic Inspector предназначено для коммерческих и государственных заказчиков. Разработаны три варианта ПАК для инфраструктур с 500, 1000 и более 1000 пользователей. Сотрудники компании «Смарт-Софт» провели комплексное тестирование всех вариантов ПАК Depo Traffiс Inspector. Полученные результаты свидетельствуют о достаточной производительности и высокой отказоустойчивости программно-аппаратных комплексов.

«На мой взгляд, мы создали прецедент успешной кооперации двух российских производителей в области разработки систем информационной безопасности. Совместный программно-аппаратный комплекс Depo Traffic Inspector является конкурентоспособным высокотехнологичным решением в здравоохранении, гостиничном и ресторанном бизнесе, образовании, госсекторе. При создании решения мы ориентировались на успешный многолетний опыт нашей компании и коллег из Depo Computers в построении IT-систем. Партнерство с Depo Computers положило начало новой стратегии продвижения линейки продуктов, выпускаемых компанией «Смарт-Софт». На фоне растущего количества разговоров об импортозамещении производство и вывод отечественного программного продукта в области информационной безопасности на российский рынок крайне актуально на сегодняшний день», — комментирует генеральный директор компании «Смарт-Софт» Андрей Давидович.

Заместитель генерального директора Depo Computers Дмитрий Черкасов сообщил: «Компания Depo Computers обладает обширным многолетним опытом разработки комплексных решений в области информационной безопасности. Мы создаем широкую палитру таких решений, начиная от встраиваемых в оборудование Depo программно-аппаратных средств и заканчивая готовыми комплексными решениями для организации защищенных виртуальных сред. Опираясь на актуальные требования российских заказчиков по переходу на отечественные ИТ-продукты, мы расширяем портфель комплексных решений в области информационной безопасности. В партнерстве с компанией «Смарт-Софт» разработан программно-аппаратный комплекс Depo Traffic Inspector, предназначенный для контроля и защиты интернет-доступа. Комплекс включает оборудование и программное обеспечение российских ИТ-компаний и удовлетворяет современным требованиям к средствам информационной безопасности. Мы внедрили Depo Traffic Inspector во внутренней ИТ-инфраструктуре Depo Computers, поддерживающей большое количество высоконагруженных сервисов. Depo Traffic Inspector заменил одно из импортных решений по организации контроля интернет-трафика, которое мы использовали ранее».