Instagram обновил дизайн приложения

Instagram представил обновленную иконку и дизайн приложения. Кроме того, обновлены значки других приложений сервиса: Layout, Boomerang и Hyperlapse. Не остался без внимания пользовательский интерфейс Instagram, упростив дизайн, разработчики выдвинули на первый план фото и видео пользователей.

За последние пять лет Instagram изменился. Теперь это не просто место, где пользователи размещают обработанные фотографии, а глобальное сообщество, в котором люди делятся своими фото и видео, используют новые инструменты, такие как Boomerang, Hyperlapse и Layout, и узнают об интересных событиях в мире в разделе Поиск (Explore) в Instagram.

Вдохновившись всеми последними изменениями сообщества на платформе, команда Instagram новый значок приложения, который отражает яркость и разнообразие сегодняшних публикаций.

Что поменялось:

  • Взяв за основу предыдущий формат иконки, разработчики упростили дизайн камеры и добавили радугу с эффектом градиента
  • Теперь у всех приложений Instagram (Boomerang, Hyperlapse и Layout) будет новый единый дизайн, который перекликается друг с другом
  • Пользовательский интерфейс стал проще, чтобы главный фокус оставался на фото и видео пользователей. При этом навигация в приложении никак не изменилась. Чтобы пользователи чувствовали себя комфортно, значки и шрифт внутри приложения теперь также адаптированы для Android и iOS