lifecell запустил сеть третьего поколения 3G в курортных городах Запорожской области

Оператор мобильной связи lifecell объявляет об официальном запуске 3G сети на курортах Азовского моря — в городе Бердянске и поселке городского типа Кирилловка Запорожской области.

С началом курортного сезона оператор мобильной связи lifecell продолжает расширять свое 3G покрытие в популярных туристических местах. Уже с середины июня жители и гости Бердянска и Кирилловки, расположенных на побережье Азовского моря в Запорожской области, могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом третьего поколения: быстро загружать файлы на свои гаджеты, открывать интернет-страницы, общаться в социальных сетях, слушать онлайн аудио или смотреть потоковое видео.

Оператор lifecell разворачивает на Украине современную 3G сеть на основе технологии трехканальной передачи данных, которая позволяет достигать максимальной скорости до 63,3 Мбит в секунду. Начав первым разворачивать свою 3G сеть в мае 2015 года, сегодня lifecell предоставляет высокоскоростные услуги связи в 624 городах и населенных пунктах Украины, включая 18 областных центров.

Бурак Эрсой, Главный исполнительный директор lifecell, отметил: «Мы рады предоставлять доступ к технологии высокоскоростной передачи данных жителям в новых городах и населенных пунктах Украины. Наша цель — обеспечить украинцев качественным 3G, где бы они ни находились — дома, на работе или на отдыхе в живописных местах Украины».