lifecell подводит итоги развертывания 3G сети во втором квартале 2016 года

Оператор мобильной связи lifecell объявляет о результатах 3G покрытия по итогам второго квартала 2016 года. Так, на конец квартала 3G сеть была доступна в 1737 городах и населенных пунктах Украины. При этом в 475 городах и населенных пунктах lifecell — единственный оператор, предоставляющий новейшую связь третьего поколения 3G.

Во втором квартале 2016 года оператор lifecell продолжил активное развертывание своей 3G сети. По итогам квартала, компания удвоила свое географическое 3G покрытие, обеспечив доступ к сети для почти 20 миллионов людей, проживающих на покрытой территории, что на 5 миллионов больше, чем на конец первого квартала. В целом, покрытие по критерию населения выросло с 30% (на конец первого квартала) до 41% (на конец второго квартала).

К концу второго квартала связь третьего поколения от lifecell стала доступна в 1737 городах и населенных пунктах. За апрель-июнь компания увеличила свое 3G покрытие на 1000 населенных пунктов, по сравнению с первым кварталом 2016. При этом, на конец первого квартала количество городов и населенных пунктов, в которых 3G связь предоставляет только lifecell, составило 348, а на конец второго квартала их было уже 475.

Благодаря динамичному расширению зоны 3G покрытия еще больше клиентов lifecell могут пользоваться всеми возможностями высокоскоростного мобильного интернета. С момента запуска технологии третьего поколения количество пользователей 3G мобильного интернета увеличилось до 2,3 миллиона абонентов (по состоянию на 1 июня 2016 года).

Как прокомментировал Бурак Эрсой, Главный исполнительный директор lifecell: «Мы рады, что благодаря интенсивной работе всей нашей команды, мы смогли продемонстрировать успешную динамику и качественные результаты по итогам второго квартала. Эти достижения вдохновляют нас на дальнейшую работу и новые рекорды, как в развертывании сети, так и в предоставлении качественных услуг для всех наших абонентов. Мы рады, что все больше и больше наших абонентов получают доступ к современной высокоскоростной технологии 3G, которая позволяет постоянно оставаться на связи и в полной мере использовать преимущества своего мобильного девайса где угодно в любое время.»

Оператор связи lifecell разворачивает на Украине современную 3G сеть на основе технологии трехканальной передачи данных, которая позволяет достигать максимальной скорости до 63,3 Мбит в секунду. Благодаря передаче данных сразу на трех носителях компания lifecell является единственной на Украине, способной предоставлять самый быстрый мобильный интернет третьего поколения.