Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

ТрансТелеКом вошел в Топ-3 ШПД-операторов по приросту абонентской базы

🇷🇺 1 мин

Согласно исследованию «ТМТ Консалтинг», компания ТрансТелеКом вошла в первую тройку рейтинга ШПД-операторов по абсолютному приросту абонентской базы во втором квартале 2016 года. C момента запуска услуги ШПД оператор ежеквартально показывает положительную динамику изменения абонентской базы за счет модернизации собственной сети и запуска новых предложений для клиентов.

Широкополосным доступом в интернет от ТрансТелеКома пользуются 1,51 миллиона абонентов по всей России, оператор входит в пятерку крупнейших провайдеров, согласно рейтингу «ТМТ Консалтинг». С начала 2016 года объем абонентской базы ТрансТелеКома увеличился на 1,33%. Наибольший прирост числа абонентов был зафиксирован в Поволжье (+3,2%), на Урале (+2,6%) и на Дальнем Востоке (+1,2%).

«Рынок ШПД в сегменте B2C в России перешел в стадию насыщения. Это внесло коррективы в конкурентную борьбу: операторы начинают уделять большее внимание удержанию абонентов, повышению качества услуг и привлекательности тарифов, — говорит Роман Кравцов, президент АО «Компания ТрансТелеКом». — Мы видим четко наметившуюся тенденцию перехода абонентов на более скоростные тарифы и изменение профиля потребления услуг. Все более важным становится скорость подключения для просмотра высококачественного потокового видео и быстрый отклик для многопользовательских игр. У нас есть возможность предлагать все более высокие скорости подключения даже в самых удаленных регионах по оптимальным ценам, и это позволяет нам удерживать абонентов и привлекать новых».

Средняя скорость подключения для ШПД абонентов в сети ТрансТелеКома за год выросла почти на 20%. Более трети новых абонентов ТТК сегодня выбирают тарифные планы, предусматривающие доступ в интернет на скорости более 50 Мбит/с, это в полтора раза больше, чем годом ранее.
Следуя спросу на высокоскоростные тарифы в июне 2016 года ТрансТелеКом запустил во всех макрорегионах присутствия тарифный план «вТТК@йся», в рамках которого абоненты получают безлимитный доступ в интернет на максимальной скорости до 100 Мбит/с. По сравнению с предыдущим месяцем количество новых подключений на высокоскоростные тарифы в июне возросло на 17%.