Победители velcom Smartfilm вошли в конкурс американского фестиваля iPhone Film Festival

Два белорусских буктрейлера, победивших в пятом фестивале мобильного кино velcom Smartfim, приняты к участию в конкурсе престижного американского кинофестиваля iPhone Film Festival. Ролики «1984» и «Множественные умы Билли Миллигана» будут бороться за призы шестого по счету кинофорума, который традиционно проходит в городе Беверли-Хиллз, США.

Жюри iPhone Film Festival, в которое входят профессионалы из различных областей киноиндустрии, определит победителей в 5 номинациях: лучший фильм, операторская работа, музыкальное видео, анимация, документальный фильм. Итоги фестиваля будут подведены в ноябре 2016 года.

Ролики-победители velcom Smartfilm также заинтересовали организаторов международного кинофестиваля Super 9 mobile film fest, который базируется в Португалии. Работы минчан Александра Абразцова и Алины Старковой включены в основной конкурс и претендуют на призы жюри и зрительских симпатий.

Особенность фестиваля Super 9 mobile film fest заключается в том, что он длится 9 месяцев. Ровно столько времени есть у режиссеров, чтобы показать свои фильмы и познакомиться со своим зрителем, который может проголосовать за понравившиеся работы. Победители фестиваля будут объявлены в декабре, тогда же будет вручен приз жюри, в состав которого, в частности, входят продюсер фильмов Стэнли Кубрика Ян Харлан и креативный директор, обладатель 22 Каннских львов Жуан Кутиньо.