SAP предложил создать онлайн-платформу кадрового развития для Дальневосточного региона

SAР предложил создать онлайн-платформу для решения кадровых задач Дальневосточного региона. С такой инициативой выступил в рамках стратегической сессии «Обеспечение инвесторов человеческими ресурсами: решение под ключ» заместитель генерального директора SAP СНГ Дмитрий Красюков на ВЭФ 2016.

Технологии по всему миру помогают решать кадровые задачи на государственном уровне. Подход «государство как корпорация» уже стал основой позитивных изменений в экономике ряда стран мира. Например, подобный опыт позволил правительству Саудовской Аравии совместно с крупным бизнесом создать онлайн — платформу Government Enterprise National Initiative for Employment — единый инструмент для соискателей, работодателей, государственных центров занятости и образовательных учреждений, обеспечивающий актуальность данных в режиме реального времени.
Россия на Дальнем Востоке сталкивается с такими же задачами по развитию рынка труда, как и международные корпорации (численность сотрудников в которых обычно составляет сотни тысяч человек): развитие бизнеса в условиях географической разделенности, специфика отдельных регионов, необходимость развития и удержания кадров на местах.

«Современный бизнес уже давно использует технологии, позволяющие комплексно решать такие задачи. Информационные системы доступны как сервис быстрого внедрения и использования через облачную модель — для компаний любого размера и профиля деятельности, — подчеркнул заместитель генерального директора SAP СНГ Дмитрий Красюков. Поэтому государство может и должно заимствовать лучшие практики решения кадровых задач для Дальнего Востока у крупного бизнеса».