МТС назначила директора по маркетингу на Среднем Урале

МТС объявляет о назначении Андрея Мамаева на должность директора по маркетингу филиала ПАО «МТС» в Свердловской области с 1 сентября 2016 года.

В сферу ответственности Андрея Мамаева вошло общее руководство маркетинговой деятельностью МТС на территории Екатеринбурга и Свердловской области — адаптация федеральной маркетинговой стратегии и контроль за ее выполнением, формирование и развитие продуктов и их продвижение.

«Екатеринбург — очень динамичный город и стратегически важный для нашей компании. МТС занимает уверенные позиции в уральской столице и Свердловской области по всем направлениям бизнеса, предлагая абонентам выгодные тарифные решения, качественное обслуживание и современные сервисы связи как для массового, так и для корпоративного рынка. Поэтому грамотная маркетинговая политика с применением инновационных технологий — важный инструмент в продвижении бренда и его услуг. Андрей — высококвалифицированный руководитель с многолетним опытом работы в сфере маркетинга. Уверен, его компетенции и новый взгляд на регион будут способствовать дальнейшему укреплению положения МТС на Среднем Урале», — отметил директор МТС в Свердловской области Андрей Попов.

До назначения на должность директора по маркетингу МТС в Свердловской области Андрей Мамаев в течение почти двух лет занимал позицию директора по маркетингу телеком-оператора UMS в Узбекистане.

Андрей Мамаев работает в сфере маркетинга более 12 лет, семь из которых — в Группе МТС. В 2005-2008 годах прошел путь от специалиста по маркетингу МТС в Алтайском крае до ведущего специалиста по маркетингу МТС в Сибири. В 2012 году назначен руководителем отдела маркетинга МТС в Алтайском крае, в 2014 — директором по маркетингу телеком-оператора UMC в Узбекистане. В разное время занимал руководящие позиции в крупных федеральных компаниях банковского и энергетического сегмента, в частности, «Сбербанк», «РЭС-Холдинг».

Родился в 1982 году в Барнауле. Окончил Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова в 2004 году по специальности «Информационные системы в экономике», в 2005 — Алтайскую академию экономики и права по специальности «Юриспруденция». Женат.