Банк «Русский Стандарт» предоставляет клиентам услуги платежного сервиса Samsung Pay в России

Банк «Русский Стандарт» предоставляет своим клиентам-держателям карт MasterCard услуги платежного сервиса Samsung Pay. С 29 сентября 2016 года новый платежный сервис становится доступен клиентам банка по предварительной регистрации. В 4 квартале 2016 года платежный сервис Samsung Pay будет доступен для всех обладателей совместимых смартфонов Samsung Galaxy.

«Мы рады видеть банк «Русский Стандарт» в числе первых партнеров платежной системы Samsung Pay в России. Сотрудничество нашей компании и одного из ключевых банков страны — важное свидетельство того, что в России активно развиваются самые современные технологические тенденции. Инновации Samsung и опыт банка «Русский Стандарт» открывают широкие возможности для развития бизнеса самого разного масштаба, позволяя максимально упростить процесс оплаты покупок для посетителей торговых точек. Важно и то, что пользователи получают безопасный платежный инструмент, надежно защищенный системами безопасности банк «Русский Стандарт» и технологическими средствами компании Samsung», — рассказывает глава Samsung Mobile в России Аркадий Граф.

Samsung Pay — это безопасный и удобный мобильный платежный сервис, который может быть использован для совершения покупок практически везде, где принимаются обычные банковские карты. Чтобы произвести оплату через Samsung Pay, пользователям нужно лишь прикоснуться к экрану смартфона Samsung Galaxy для выбора карты и авторизоваться с помощью отпечатка пальца для осуществления покупки. В Samsung Pay реализована надежная трехуровневая защита, обеспечивающая безопасность платежных операций: авторизация по отпечатку пальца (необходимая для каждой покупке), токенизация и Samsung KNOX. Во время совершения транзакции вместо номера карты используется специальное цифровое значение — токен, формируемое случайным образом платежной системой в момент активации карты в приложении. Samsung KNOX — встроенная система безопасности, которая защищает смартфон от попыток вредоносных атак и непрерывно отслеживает возможные уязвимости в смартфоне. Она обеспечивает надежное хранение на смартфоне данных банковской карты в зашифрованном виде в защищенном контейнере внутри Samsung KNOX, отдельном от операционной системы.

Главная особенность Samsung Pay заключается в том, что помимо технологии NFC (Near Field Communication), сервис поддерживает собственную технологию Samsung — MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому сервис совместим не только с устройствами оплаты по NFC, но и с платежными терминалами, где принимаются банковские карты с контактным чипом или магнитной полосой.

На данный момент Samsung Pay поддерживается на таких устройствах Samsung Galaxy, как новые Galaxy Note7, Galaxy S7 и S7 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5, а также модели среднего ценового сегмента линеек Galaxy A5 (2016) / A7 (2016).

После обновления ПО, которое станет доступно 29 сентября, все пользователи совместимых смартфонов увидят в меню приложений иконку Samsung Pay. Открыв приложение, пользователю нужно будет заполнить форму, указав модель телефона, IMEI и адрес своей электронной почты. После проверки совместимости при следующем запуске приложения устройство пользователя получит доступ к сервису Samsung Pay.