МТС подготовит новых педагогов из Минска для социальной инициативы «Дети в интернете»

МТС и знаменитый артист Георгий Колдун провели открытый мастер-класс для новых преподавателей-волонтеров социально-образовательной инициативы оператора «Дети в интернете». Благодаря этому занятию МТС вместе с неравнодушными людьми значительно ускорят масштабирование проекта: в перспективе — на всю республику.

Инициатива «Дети в интернете» направлена на повышение интернет-грамотности у одной из самых уязвимых категорий общества — учеников младших классов. В рамках проекта МТС белорусские школьники бесплатно получают ценные знания, которые в будущем позволят им избежать различных угроз в киберпространстве. Уроки интернет-безопасности посетили уже более 3 000 мальчиков и девочек, а в обозримом будущем МТС при поддержке Министерства образования и преподавателей-волонтеров распространит свою инициативу на все школы страны.

На открытый мастер-класс проекта «Дети в интернете» записались уже более 100 минчан. В рамках инициативы МТС они смогут внести значительный вклад в социально важное дело, получить уникальный опыт общения с юной аудиторией и развить свои навыки в педагогике, психологии и красноречии. В числе новых преподавателей — популярный белорусский ведущий Павел Воротилин, а также постоянная участница образовательных проектов МТС Ярослава Постоленко, подарившая путевку в мир современных технологий десяткам жителей столицы.

Мастер-класс прошел под руководством известного артиста и ведущего, а также дипломированного педагога Георгия Колдуна, который обучает маленьких белорусов безопасному интернету с дебютного урока инициативы. Благодаря солидной практике Георгия участники занятия узнали, на что нужно обращать внимание в коммуникации с ребятами младшего школьного возраста, как правильно доносить до них информацию и сделать уроки не просто полезными, но еще и интересными.

Занятия инициативы «Дети в интернете» под руководством новых преподавателей стартовали на прошлой неделе.