
В рамках турнира «Ростелеком» и Общероссийская общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках России» (ФФКР) организовали стажировку для участников всероссийской программы мастер-классов «Звездная дорожка» — юных фигуристов из Кирова, Владикавказа, Бердска, Орла, Петрозаводска и Салехарда.
Перед началом турнира была организована ставшая уже традиционной встреча с заслуженным тренером и консультантом российской сборной Виктором Николаевичем Кудрявцевым, проводившим мастер-классы «Звездная дорожка» в их родных городах, и двукратным Олимпийским чемпионом в парном катании, заслуженным мастером спорта СССР Артуром Валерьевичем Дмитриевым.
Посещение подобных мероприятий очень важно для детей, серьезно занимающихся спортом: они упорно работают, много времени проводят на тренировках, мечтают об олимпийских медалях. Во время турнира в Москве они могут почувствовать себя участниками международных соревнований, проникнуться их атмосферой — дети живут в официальном отеле ИСУ Гран При — Rostelecom Cup, смотрят соревнования с трибуны вместе с участниками, откатавшими свои программы. Встречи стренерами и спортсменами, уже добившимися высоких результатов в профессиональном спорте, не только приносят радость юным фигуристам, но и служат дополнительным стимулом для упорной работы, стремлению к личным достижениям в спорте.