Ericsson поможет BBC с созданием телепередач

Компания Ericsson выиграла тендер телерадиовещательной корпорации BBC и подписала многолетний контракт на оказание услуг постпроизводства и услуг управления медиаконтентом для подразделения BBC Creative. Ericsson будет предоставлять портфель сквозных услуг, в числе которых высокопроизводительный профессиональный монтаж, монтаж с использованием настольных приложений и декоративное оформление, озвучивание и добавление субтитров, хранение контента с возможностью его просмотра и архивирования с использованием облачной платформы Ericsson для обработки медиаконтента.

Ericsson будет оказывать эти услуги на базе собственного ультрасовременного оборудования, расположенного в Лондоне. Компания поставит ВВС пакеты настольных приложений для монтажа, озвучивания и добавления субтитров.

«Наши лучшие в отрасли облачные решения для хранения и архивирования покрывают потребностям ВВС в управлении контентом сегодня и в будущем», — комментирует вице-президент и глава подразделения широковещательных и медиа услуг компании Ericsson Торстен Сауэр (Thorsten Sauer).