IFA 2017: Archos расширяет линейку Sense

Компания Archos представит на выставке IFA смартфон Sense 47X и планшет Sense 101X. Каждая из новинок привносит что-то новое в работу с гаджетами, будь то высокая степень защиты или большой экран.

Всё больше людей заботит, чтобы их гаджеты могли нормально работать не только дома, но и под открытым небом, вдали от домашнего комфорта и мягких ковров. Пользователям нужны материалы и корпуса, которые не боятся пыли, грязи, солёной и пресной воды, которые выдержат падение и воздействие сложных погодных условий.

На волне успеха линейки Saphir, Archos, совместно с дочерней компанией Logic Instrument (лидером европейского рынка мобильных устройств для бизнеса и работы в экстремальных условиях), представляет сразу два новых продукта: смартфон и планшет. Все они создавались, чтобы помогать пользователям в любых условиях и в любом месте. Это гаджеты для людей, работающих под открытым небом, для велогонщиков, поклонников долгих пеших походов и просто для людей, которые часто роняют свои смартфоны с «летальным» исходом.

Смартфон Sense 47X от Archos оснащен HD-экраном с матрицей IPS и диагональю 4,7 дюйма, 4-ядерным процессором, 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ внутренней памяти (с возможностью расширения при помощи карт Micro SD). В новинке две камеры (основная 13-МП и фронтальная 5-МП), а за автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч. Степень защиты смартфона соответствует стандарту IP68, так что ему не страшны падения даже с высоты более метра. Кроме того, Archos Sense 47X — практически самый доступный защищённый смартфон на рынке, его стоимость в России составит 11 599 рублей.

Эта модель была разработана специально для работы в неблагоприятных условиях, поэтому отлично подходит и для любителей приключений, и для повседневного использования. В Archos Sense 101X установлен HD-экран с матрицей IPS с диагональю 10,1 дюйма. За производительность отвечают 4-ядерный процессор, 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ внутренней памяти (с возможностью расширения при помощи карт Micro SD). Планшет также оснащен двумя камерами (5-МП основная и 2-МП фронтальная), ёмким аккумулятором на 6 000 мАч и модулем GPS. И всё это — в прочном защищённом корпусе. При цене в 11 999 рублей, Archos Sense 101X понравится и любителям отдыха на природе, спортсменам-экстремалам и представителям профессий, которые связаны с работой в неблагоприятных погодных условиях.

В продаже новинки появятся в октябре 2017 года по цене от 11 599 до 11 999 рублей.