IFA 2017: Acer пополнит игровую линейку Predator

Acer представила новые устройства в геймерской линейке премиум-класса Predator. Среди новинок игровые ПК Predator Orion 9000 на базе ОС Windows 10, которые станут самыми мощными компьютерами компании, и игровой монитор Predator X35 с поддержкой Nvidia G-Sync и Acer HDR Ultra, которые обеспечивают отличное качество изображения. Кроме того, Acer выпустит новые гарнитуру и мышь Predator, чтобы пользователи могли наслаждаться любимыми играми и сохранять полный контроль в любой ситуации.

Predator Orion 9000 созданы, чтобы радовать своих владельцев и внушать ужас их соперникам. Внешне корпус напоминает чёрный с серебром космический корабль с настраиваемой RGB-подсветкой по сторонам передней панели. Боковая панель с огромным окном открывает взгляду не менее впечатляющую внутреннюю часть Predator Orion 9000. Несмотря на объёмы свободного пространства, уровень электромагнитных помех сведен к минимуму благодаря продуманному дизайну конструкции. Вентиляторы с RGB-подсветкой (приобретаются отдельно) помогут окончательно приковать взгляды к новинке, устроив в системном блоке настоящее световое шоу. Пара ручек для переносок и колёсики с текстурой «углеволокно» позволяют с комфортом переносить или перевозить Predator Orion 9000 с места на место. Благодаря специальным панелям установка новых компонентов и замена старых происходит без использования инструментов, а снять или поставить вентиляторы можно просто отщёлкнув верхнюю панель корпуса. Удобная система размещения кабелей и подставка для гарнитуры в передней части корпуса помогут сохранить на рабочем столе чистоту и порядок.

«Predator Orion 9000 стал самым мощным из всех ПК, которые мы когда-либо создавали, — говорит Джефф Ли (Jeff Lee), управляющий подразделением стационарных компьютерных систем и IT-продуктов Acer. — С 4-мя видеокартами и 18-ядерным процессором для геймеров и пользователей, которые постоянно работают с графикой, просто нет ничего невозможного».

Чтобы ПК оставался айсбергом среди бушующего игрового моря, в Predator Orion 9000 используется система водяного охлаждения и технология Acer IceTunnel 2.0. IceTunnel 2.0 – современное решение для управления потоками воздуха в корпусе, которое разделяет системный блок на несколько отдельных зон, в каждой из которых предусмотрен воздуховод для отвода горячего воздуха. Большие забранные металлической сеткой панели на передней и верхней панелях корпуса впускают больше холодного воздуха и выводят нагретый воздух от системы водяного охлаждения процессора. В это же время до пяти 120-мм вентиляторов на передней, верхней и задней панелях охлаждают комплектующие, прогоняя холодный воздух через корпус. Часть воздушного потока направляется к отсекам для накопителей, а для видеокарт используются выдувные вентиляторы, которые отводят горячий воздух через заднюю панель. Чтобы избежать теплового взаимодействия, блок питания изолирован от других компонентов в корпусе.

Acer стала одним из первых крупных производителей оборудования, установивших новую видеокарту AMD Radeon RX Vega в игровой ПК, но компании этого оказалось мало. В новый корпус можно установить сразу 4 Radeon RX Vega, чтобы добиться практически фотореалистичной графики и обрабатывать её в реальном времени, в высоком разрешении, с отличной частотой обновления и даже в стерео-режиме. Также геймеры смогут установить в Predator Orion 9000 две видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1080Ti в режиме SLI, которые легко справятся с любыми приложениями для виртуальной реальности.

«Мы рады, что Acer выбрала именно видеокарты AMD Radeon RX Vega для своего самого мощного ПК. RX Vega отлично сочетается с Predator Orion и по внешним данным и по своей производительности. Даже одной видеокарты RX Vega достаточно, чтобы обеспечить системе плавную работу на высоких разрешениях при 60 кадрах секунду. А благодаря уникальным новым функциям, таким как High Bandwidth Cache Controller (контроллер высокопроизводительной кэш-памяти) и технология Rapid Packed Math, геймеры могут не сомневаться: их система справится с любой новой игрой и даже с ещё не вышедшими играми, которые смогут полноценно использовать эти функции», — отметил Скотт Херкельман (Scott Herkelman), вице-президент и генеральный менеджер в игровом подразделении Radeon Technologies Group в AMD.

В Predator Orion 9000 будут установлены новейшие 18-ядерные процессоры Intel Core i9 Extreme Edition и до 128 ГБ памяти DDR4 в 4-канальном режиме, поэтому система одинаково хорошо справится и со сложными вычислительными задачами, и с «тяжёлыми» приложениями и играми, которые требуют высокой производительности.

«Новые процессоры Intel Core X поднимают планку возможного для любых компьютерных расчётов благодаря 18 ядрам и 36 потокам. Их мощность и производительность при работе с несколькими задачами просто поражают воображение, — говорит Ананд Шриватса (Anand Srivatsa), управляющий Desktop Platform Group в Intel. — И наши партнёры из Acer готовы демонстрировать эту мощь в полной мере, установив процессор Intel Core i9 Extreme Edition в свои новые игровые ПК Predator Orion 9000».

Система «разгона одной кнопкой» поможет любителям адреналина и соревновательных игр выжать из ПК максимум буквально одним движением пальца.

Возможности подключения также впечатляют: 2 порта USB 3.1 Gen 2 (один Type-C и один Type-A), 8 портов USB 3.1 Gen 1 (один Type-C и семь Type-A) и два порта USB 2.0 (Type-A). В Predator Orion 9000 предусмотрено три слота под устройства форм-фактора M.2, чтобы добавить системе производительности, и четыре слота PCIe x16, которых хватит для любых видеокарт .

Acer Predator X35 – 35-дюймовый монитор с соотношением сторон 21:9, радиусом изгиба экрана 1800 мм и поддержкой разрешения WQHD (3440 x 1440 пикселей). Также новинка поддерживает технологии Nvidia G-Sync, Acer HDR Ultra и технологию квантовых точек, чтобы обеспечить максимальное качество изображения, контрастность и запас яркости. Продвинутая система локального затемнения в 512 индивидуально-управляемых зонах позволяет освещать только те участки экрана, где это действительно нужно. Цветопередача Predator X35 охватывает 90% гаммы DCI-P3, поэтому изображение выглядит более насыщенным и сочным, а запас яркости монитора в несколько раз превосходит возможности стандартных мониторов без HDR. Время отклика всего 4 мс, частота обновления экрана 200 Гц и поддержка Nvidia G-Sync устраняют разрывы изображения и другие артефакты и делают всё движение на экране максимально естественным и плавным.

В монитор встроена система Predator GameView с восемью режимами, которые позволяют подстроить изображение под конкретные задачи. Кроме «Стандартного», «ECO-режима», а также режимов «Графика» и «Фильмы», в новинке есть режимы, предназначенные для игр: «Шутеры», «Гонки» и «Спорт». Все они легко включаются при помощи «горячих» клавиш или экранного меню. При этом геймеры смогут самостоятельно подобрать настройки для каждого режима в отдельном профиле.

Технология Acer BlueLightShield позволяет пользователям снизить количество вредного излучения в синей части спектра при помощи четырёх режимов фильтрации, которые также можно найти в экранном меню. Высококачественная панель VA обеспечивает широкие горизонтальные и вертикальные углы обзора в 178 градусов, а технология Dark Boost поможет рассмотреть даже мелкие детали на плохо освещённых участках изображения.

Игровая гарнитура Predator Galea 500 позволяет погрузиться в игру с головой и в буквальном смысле услышать, где и что в ней находится. Технология Acer TrueHarmony 3D Soundscape создаёт из игровых звуков виртуальное трёхмерное пространство и меняет их звучание, если пользователь поворачивает голову с надетой гарнитурой. Так мозгу кажется, что звуки постоянно исходят их фиксированных точек в пространстве, а не просто из наушников. Диафрагма в наушниках выполнена из биоцеллюлозы с резиновой кромкой, поэтому высокие частоты в Predator Galea 500 всегда будут чистыми и звонкими, низкие — мощными и грохочущими, а вокальные партии и частоты в среднем диапазоне будут отыгрываться максимально точно и чётко. Кроме того, уникальная полость в конструкции наушников помогает усилить низкие частоты и добавить драйва энергичным музыкальным ритмам. Также пользователь сможет настроить характер звучания гарнитуры, выбрав один из режимов эквалайзера: «Музыка», «Фильмы» или «Спорт».

Новая игровая мышь Predator Cestus 500 оборудована уникальными сдвоенными переключателями, что позволяет геймерам самостоятельно подстраивать сопротивление кнопок мыши под игровой жанр или конкретную игру. Например, в шутерах от первого лица его можно снизить, ведь там важна скорость реакции и ловкость, а при выборе войск и раздаче приказов в RTS сопротивление лучше увеличить, чтобы добиться максимальной точности. Кроме того, среди особенностей мыши: RGB-подсветка с 16,8 млн цветов и оттенков, 8 режимов работы подсветки, сохранение до 5 профилей в памяти, 8 программируемых кнопок и позолоченный USB-коннектор.