Смартфон Asus ZenFone 4 Pro будет работать с гигабитным LTE

Qualcomm Technologies объявила о том, что смартфон ASUS ZenFone 4 Pro будет работать на мобильной платформе Qualcomm Snapdragon , обеспечивающей гигабитные скорости соединения. ASUS ZenFone 4 Pro — это первый в мире смартфон с поддержкой гигабитного LTE соединения и мультигигабитных 802.11ad Wi-Fi технологий, обеспечивающих сверхбыстрое, практически бесперебойное гигабитное соединение в помещениях и на ходу.

Интегрированный в мобильную платформу Snapdragon 835 модем Snapdragon X16 с поддержкой гигабитного LTE позволит ZenFone 4 Pro выполнять загрузку данных с невероятно быстрой скоростью в сетях 4G, поддерживающих Гигабитный LTE, а также обеспечивает превосходное качество сигнала благодаря двух-антенной технологии Qualcomm TruSignal для расширения зоны покрытия. Технология 11ad Wi-Fi от Qualcomm Technologies позволяет скачивать и обмениваться 4K видео контентом за секунды, с невероятной скоростью синхронизировать фотографии, видео и другие файлы и наслаждаться быстрым доступом к облачным сервисам.

Кроме того, когда пользователи подключают к сети другие устройства (такие как ноутбуки) с помощью точки доступа Wi-Fi на телефоне, мобильная платформа Snapdragon обеспечивает их сквозным беспроводным гигабитным соединением с технологией 802.11ad и Гигабитным LTE соединением в сетях, поддерживающих Гигабитный LTE, даже в таких переполненных местах, как аэропорты. Подобно будущему стандарту 5G NR, 11ad использует спектр в миллиметровом диапазоне (в данном случае диапазон 60 ГГц) и для передачи данных позволяет задействовать огромную пропускную способность в дополнении к существующим сотовым и Wi-Fi-сетям. Помимо этого, пользователи ZenFone 4 Pro получат надежное Wi-Fi соединение с использованием интегрированной технологии 802.11ac 2×2 MU-MIMO от Qualcomm Technologies, которая обеспечивает вдвое большую пропускную способность в сравнении с технологией 1×1 Wi-Fi и усовершенствованное покрытие, особенно в зданиях с кирпичными или бетонными стенами.

В дополнение к беспрецедентному гигабитному соединению, Asus ZenFone 4 Pro оснащен процессором Signal Processor Qualcomm Spectra 180 (ISP), с возможностью двойной 14-битной обработки изображений и новейшим графическим процессором Qualcomm Adreno 540 (GPU), обеспечивающим более высокую скорость графической обработки на смартфоне, что позволит пользователям наслаждаться возможностями 360-градусной видеосъемки с эффектом погружения.

«Мы очень рады обеспечить линейку смартфонов ASUS ZenFone 4 в Европе новейшими технологиями обработки изображений и возможностью быстрого сетевого соединения», — сказал Криcтиано Амон (Cristiano Amon), исполнительный вице-президент Qualcomm Technologies, Inc. и президент QCT. «Со смартфоном Asus ZenFone 4 Pro, оснащенным нашей мобильной платформой Qualcomm Snapdragon 835, у потребителей появится возможность пользоваться мультигигабитными скоростями в помещениях и гигабитным LTE в дороге».

Новые серии ZenFone 4 и ZenFone 4 Selfie, включая ZenFone 4 Selfie Pro, также будут работать на мобильных платформах Snapdragon от Qualcomm Technologies. ASUS ZenFone 4, работающий на Snapdragon 630, обладает высокой производительностью и энергоэффективностью, а также более длительным временем работы от одного заряда батареи, а мобильная платформа Snapdragon 625 с 4 Гб оперативной памяти обеспечивает улучшенную производительность камеры ZenFone 4 Selfie Pro. Наконец, мобильной платформой Snapdragon 430 от Qualcomm Technologies оснащен смартфон ZenFone 4 Selfie с тремя слотами для карт для поддержки двух сетевых соединений со скоростью до 150 Мбит/c.