Infosys займется обучением сотрудников Huawei в Китае

Huawei и компания Infosys China подписали протокол о намерениях по обучению IT-персонала и разработчиков ПО в международном образовательном центре Huawei (Global Training Center) в Ханчжоу. Заключение партнерства знаковым событием для обеих компаний.

Сюй Чэнсинь (Xu Chengxin), президент департамента образовательных услуг Global Technical Services Huawei, отметил в своей речи на церемонии подписания протокола, что департамент образовательных услуг за двадцать с лишним лет накопил огромный опыт в области обучения технических специалистов и управленцев.

Соглашение предполагает сотрудничество в сферах обучения технических специалистов по разработке программного обеспечения, технических специалистов по облачным вычислениям и специалистов в области гибкой разработки, интеграции разработки и эксплуатации программного обеспечения. Протокол о намерениях позволит Huawei более гибко и комплексно отвечать на запросы клиентов, а также поможет запустить систему высококачественного обучения по всему миру.

«Подписание протокола о намерениях — это начало стратегического сотрудничества, которое будет фокусироваться на обучении IT-персонала и разработчиков ПО. Мы надеемся, что лучшие в мире технологии и образовательные ресурсы, доступные в рамках этого партнерства, внесут значимый вклад в развитие бизнеса Huawei. Компания Infosys, чей опыт превышает 36 лет, поделится своими наработками с Huawei, которая в результате сможет добиться еще большего успеха в обучении персонала для своих клиентов по всему миру. Стратегическое сотрудничество расширит комплекс образовательных услуг обеих компаний и поможет в подготовке квалифицированного персонала», — говорит Лю Хун (Liu Hong), вице-президент Infosys по мировым операциям и президент представительства в Китае.