CES 2018: Western Digital представляет новые решения для работы с медиафайлами

На выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show 2018 (CES 2018), корпорация Western Digital представила новые революционные решения, которые смогут удовлетворить потребности современных пользователей, вызванные резким увеличением объёмов персональных данных. Среди представленных решений — технология потокового вещания с голосовым управлением, работающая с популярными устройствами для умного дома, самый маленький в мире USB флеш-накопитель емкостью 1ТБ и семейство мобильных высокопроизводительных беспроводных флеш-накопителей высокой емкости.

Появление камер с несколькими объективами, видео в формате 8К, беспроводных сетей 5G, технологий виртуальной и дополненной реальности, а также потоковой видеотрансляции позволило создавать большие объёмы насыщенного медиаконтента. В результате, потребители сегодня нуждаются в более простых и удобных способах хранения и управления этим контентом.

«Наш стиль жизни становится все более динамичным и насыщенным, мы создаем все большее количество фотографий, видео, музыки и новых идей, — отмечает Динеш Бахал (Dinesh Bahal), вице-президент по управлению продукцией в подразделении клиентских решений, Western Digital. — Наши новые потребительские решения призваны помочь каждому, кто хочет сохранять контент и обмениваться им в условиях цифрового мира, будь то, например, родители, снимающие школьные концерты своих детей на телефон, владелец беспилотника или профессиональный фотограф».

На выставке CES 2018 корпорация Western Digital представила свои новейшие решения для современных потребителей:

  • Новая технология потокового вещания с голосовым управлением, работающая с устройствами Smart Home. Устройство My Cloud Home позволяет пользователям с легкостью аккумулировать, сохранять и организовывать весь свой контент в едином центральном устройстве. В рамках умного дома, решение My Cloud Home теперь работает с другими популярными устройствами, поддерживающими сервисы Amazon Alexa, благодаря чему пользователи смогут управлять своими музыкальными коллекциями с помощью голосовых команд. Приложение My Cloud Home поддерживает технологию Google Chromecast, позволяя пользователям осуществлять потоковую трансляцию видео, фильмов и телепередач на большие Smart TV-экраны с поддержкой Chromecast.
  • Самый маленький в мире USB-накопитель емкостью 1ТБ — мощное устройство с интерфейсом USB Type-C, которое позволяет хранить огромные объёмы контента в крошечном форм-факторе. Также Western Digital представила самый маленький в мире USB флеш-накопитель емкостью 256ГБ. Новая модель SanDisk Ultra Fit USB 3.1 – это низкопрофильный USB-накопитель для тех, кто хотел бы работать с еще большим числом фотографий, видео, игр и аудиофайлов на ноутбуках, планшетах, телевизорах, игровых приставках или в автомобильных аудио-системах. Имея в своем распоряжении 256ГБ дискового пространства, пользователи смогут хранить еще больше контента: приблизительно 14 тысяч фотографий, 10 часов видео в формате Full HD или 16 тысяч аудиотреков, при этом останется еще 64ГБ пространства для хранения файлов.
  • Для профессиональных фотографов и пользователей беспилотных летательных аппаратов, которым нужны надежные и высокопроизводительные решения для записи медиаконтента, корпорация Western Digital представила два портативных твердотельных накопителя. Модель My Passport Wireless SSD позволяет в одно касание копировать данные с карты памяти, что обеспечивает высокую скорость и удобство управления и обмена контентом прямо во время съемки, а также поддерживает новую функцию прямого доступа к устройству из мобильных приложений от сторонних разработчиков, например из FiLMiC Pro или LumaFusion. Новая сверхбыстрая модель SanDisk Extreme® Portable SSD также идеально подходит для хранения и редактирования фотографий и видео в высоком разрешении вне дома.