CES 2018: Kingston Digital представляет хаб USB-C 7-в-1

Компания Kingston Digital, Inc. представляет Nucleum, универсальный хаб USB-C 7-в-1. Nucleum особенно пригодится владельцам новых моделей MacBook благодаря наличию дополнительных портов USB-C и USB-A, а также поддержке HDMI и карт памяти SD/microSD.

Чтобы повысить свою эффективность работы к Nucleum можно подключить мышь, клавиатуру или второй монитор, задействовав любое количество доступных портов хаба. Например, Nucleum позволяет работать с MacBook, одновременно подключив к нему внешний жёсткий диск и заряжая iPhone.

Электромагнитные помехи (EMI) от портов USB 3.0 (любого устройства или системы) могут негативно влиять на качество сигнала Wi-Fi роутеров, беспроводных мышей и клавиатур. Помехи, которые создают эти порты в основном влияют на устройства, передающие данные на частоте 2,4 ГГц и находящиеся в непосредственной близости. В Nucleum риск их возникновения сведен к минимуму благодаря специальному экранированию и уникальному расположению портов. Все порты USB в хабе экранированы, при этом порты USB-A и C находятся не рядом, а напротив друг друга. Это снижает риск возникновения электромагнитных помех и позволяет подключить к хабу максимальное количество кабелей и адаптеров питания самых разных размеров и форм.

«Потребность в хабах с дополнительными портами USB-C на рынке постоянно увеличивается, — отметил Лоренс Янг (Lawrence Yang), руководитель подразделения флеш-памяти Kingston. — Идея Nucleum в том, чтобы дать пользователям портативный, простой в обращении и универсальный хаб, который можно с комфортом использовать дома или в дороге. Мы считаем, что он может пригодиться практически в любой ситуации, поэтому его стоит иметь при себе постоянно».

Nucleum уже появился в продаже в США и в течение первого квартала 2018 года выйдет на рынки Великобритании и ряда стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Новинка защищена легендарным качеством Kingston и двухлетней гарантией с бесплатной технической поддержкой.

Особенности и технические характеристики хаба Nucleum:

  • Больше пикселей: нужен монитор побольше для работы? С Nucleum у вашего ноутбука появится порт HDMI с поддержкой 4K
  • Возможность зарядки: подзаряжайте свой iPhone, Bluetooth-наушники и другие устройства, просто подключив их к хабу.
  • Полная загрузка: даже если пользователю понадобилось задействовать все разъёмы хаба, это не создаст никаких проблем.
  • Портативность: благодаря небольшим размерам хаба USB-C его можно без проблем взять с собой в дорогу.
  • Всё-в-одном: фотографируйте, пересылайте и обрабатывайте снимки, используя всего одно устройство. Работает с картами памяти формата SD и microSD.
  • Стильный внешний вид: дизайн Nucleum отлично подходит к стилю MacBook нового поколения.
  • Универсальный адаптер: переходники под разъёмы различных устройств больше не нужны
  • Габариты (без кабеля): 127 × 45 × 14,2 мм
  • Габариты (с кабелем): 276,4 x 45 × 14,2 мм
  • Вес: 92,4 г