CES 2018: «Мультикубик» представила две модели портативного кинотеатра Cinemood

На выставке производителей пользовательской электроники, которая проходит с 9 по 12 января в Лос-Анджелесе, компания представит новинки 2018 года: прототип беспроводного портативного кинотеатра Cinemood LTE, а также локализованную версию для американского рынка Cinemood White.

Cinemood выходит за рамки Wi-Fi и офлайн: новая модель устройства Cinemood LTE подключается к высокоскоростной передаче данных через операторов связи. Также преимущества модели связаны с расширением списка сценариев использования портативного кинотеатра при сохранении характеристик предыдущей версии.

Теперь пользователь сможет в один клик погрузиться в атмосферу волшебства, которую создает портативный кинотеатр, в любое время: благодаря LTE, появилась возможность стриминга онлайн-контента за городом, в дороге, в путешествии. Атмосфера настоящего современного кинотеатра создается за счет увеличенного в пять раз уровня яркости, размера картинки (она стала на 20% больше), улучшенного разрешения устройства и возможности смотреть видео 360°. Помимо предустановленной офлайн-библиотеки, пользователю доступны 32 Гигабайта свободной памяти для личной коллекции. Кроме того, Cinemood LTE понимает голосовые команды.

Для производства новой модели Cinemood LTE компания запустит краудфандинговую кампанию по сбору средств на площадке Indiegogo в конце 2018 года.

Также 9 января на выставке CES-2018 компания объявит о старте официальных продаж Cinemood White. Это локализованная для американского рынка версия портативного кинотеатра, внутри которой собран исключительно англоязычный контент. Коллекция включает 67 лицензионных сказок и мультфильмов от Disney, а также порядка 120 часов мультфильмов от популярных анимационных студий, диафильмы, аудиосказки и колыбельные. Помимо офлайн контента, внутри есть онлайн сервисы: Netflix, YouTube & YouTube Kids, онлайн-кинотеатр ivi.

Любая модель Cinemood — это не просто устройство. Это образовательная и развлекательная контентная платформа, основанная на сотрудничестве с крупными международными провайдерами лицензионного контента (Disney, YoBoHo, Toonbox, Riki, Zeptolab), а также с крупнейшими стриминговыми онлайн видеосервисами (ivi, MegaFon.TV). Эта платформа позволяет создавать разработчикам продукта уникальные кейсы по распространению и продаже контента (подписки, умные силиконовые чехлы с NFC метками и новыми сериями мультфильмов, внедрение SIM0-карт в устройство и т.д.).

“Мы вышли на рынок в принципиально новой категории устройств. Мы представляем не просто “железо”, проект карманного проектора, а концепцию портативного кинотеатра Cinemood, с помощью которого пользователи получают доступ к образовательному и развлекательному контенту и стриминговым сервисам наших партнеров. С новой версией продукта мы ожидаем существенного масштабирования аудитории при значительном расширении сценариев использования и функциональных возможностях”, — поделился директор по продукту Дмитрий Матросов.