Inventive Retail Group подвела итоги первого полугодия 2018 года

Inventive Retail Group объявляет об итогах работы за первое полугодие 2018 года.

Итоги первого полугодия 2018 года признаны группой удовлетворительными. Продажи группы выросли на 14% по сравнению с тем же периодом 2017 года и составили 26,18 млрд. рублей с НДС. При этом продажи по сопоставимым магазинам (LfL) выросли на 12%. Продажи по заказам, размещенным покупателями в сети интернет, выросли на 4%. Трафик во всех магазинах группы вырос на 4%.

Показатели Inventive Retail Group находятся на уровне среднеотраслевых. Компания делает ставку на глобальные тренды: развивает омниканальность, работает с анализом накопленных данных и создает «площадки впечатлений» — как в оффлайновой, так и в онлайновой среде, таким образом следуя за мировыми лидерами и своей аудиторией.

До конца 2018 года Inventive Retail Group планирует и дальше развивать процессы обслуживания покупателей, сосредоточившись на развитии взаимодействия с лояльными клиентами, логистики и интернет-систем. Группа продолжает оптимизировать структуру своих сетей, в первую очередь занимаясь переносом существующих магазинов на более интересные площадки и закрывая неэффективные магазины. В планах Inventive Retail Group есть и открытия новых магазинов существующих сетей.

Тихон Смыков, генеральный директор Inventive Retail Group: «Восстановив объемы продаж в натуральном и долларовом исчислении в течение 2015 и 2016 года, мы оказались в ситуации, когда динамика нашего бизнеса зависит главным образом от динамики спроса в средне-высоком ценовом сегменте. В виду того, что темпы роста нашей экономики невелики, и новых групп потребителей с высокими доходами не появляется, получить новых лояльных клиентов мы можем, только выигрывая в конкурентной борьбе за клиента за счет высокого качества сервиса и открывая новые магазины. Поэтому мы сосредоточимся на более активном, нежели раньше, развитии наших сетей, и, главное, на развитии наших сервисов, в том числе оказываемых через сеть».