«Связной» решил заняться доставкой грузов

Компания Связной запустила «Связной Экспресс» — сервис доставки небольших посылок по всей России для физических лиц. Клиент может оставить заявку онлайн и принести посылку в ближайший магазин сети, а ритейлер доставит её в тот магазин, который находится по удобному для получателя адресу.

После того, как груз поступит в пункт назначения, получателю придёт дополнительное СМС-сообщение о том, что его ждёт посылка. Посылки весом до 10 кг можно отправлять как в пределах своего города, так и в любой другой регион или город России.

«Новый сервис уже работает в 1000 магазинах ритейлера в 487 городах России. Новая услуга также поможет владельцам небольших интернет-магазинов организовать доставку заказов. Связной соблюдает условия транспортировки и готов перевозить хрупкие грузы. Мы планируем масштабировать этот проект во все 5,5 тысяч магазинов нашей компании», — отмечает вице-президент по продажам компании Связной Давид Борзилов.

В рамках этого проекта Связной планирует внедрить и возможность доупаковки непосредственно в точке отправки, возможность забора посылки курьером с доставкой в магазины ритейлера, а также добавить такие услуги как «Безопасная сделка» и «Наложенный платеж».